Автосервис, обслуживание, тюнинг
Гранаты (шрусы) менять нужно парами или можно сменить только сломаную?
Если у Вас авто не марки Рено то можно менять только непригодную детальку (шрнир в сборе ну и его чехол.... ) Авто рено в большинстве своем предлагают заменять весь привод ( две гранаты и вал между ними.... ) поскольку узел сделан неразборным.... так что вот такие бывают ньюансы.. . А если у вас пришел в негодность например левая наружная граната (шрус) то менять все остальные три - если они в нормальном состоянии - конечно можно но зачем? ну разве что у вас такой подход к содержанию авто в исправности... ( но шарнир изнашивается постепенно и медленно.... разве что порвется его чехол и туде попадет пыль и вода - тогда значительно быстрее.. . если вы вовремя заметили порыв то можно вообще обойтись промывкой узла, заменой смазки и чехла что в несколько раз дешевле....) ( критерий состояния- угловой зазор в шарнире- в идеале 0 максимально допустимый - несколько соток но ри отсутствии заеданий ...
Только одну, зачем обе?
лучше парами
меняй сломанную, скорее всего наружняя сломалась, а внутренняя долго выдерживает)
одну!
Есть желание и деньги? поменяй обе. если одна навернулась, то второй тоже не долго осталось..
Только ту, которая захрустела!!!!
можно по отдельности, если вторая граната живая, то чего её трогать
так одну или две менять?
odnu epta