Автосервис, обслуживание, тюнинг

наружная граната шруса

Машинка Меган 2. Как не пытался снять наружную гранату со шруса - не получается. И болотком хреначил, и съёмником - походу стопорной кольцо такое хорошое (снаружи его не разжать) . Остаётся спилить болгаркой и поставить новую гранату.
Вопрос - трудно ли болгаркой её крошить? Как лучше точить чтобы шлицы вала не покоцать?
R)
Rustam )))))))
Освобождаешь ШРУС из ступицы. Срезаешь или отгибаешь пыльник. Протираешь. Срезать (или просто делать глубокие насечки) надо тонкие перемычки сепаратора, чтобы отвёрткой вынуть шарик. Срезал две перемычки-вынул шарик. Проверни ШРУС и всё по новой, пока наружняя обойма не освободится. Делаешь аккуратные ПРОДОЛЬНЫЕ надрезы (2 надреза с разных сторон), не пропиливая до полупривода!! ! Затем, одев очки, с помощью старого зубила и молотка, раскалываешь внутреннюю обойму, как орех. Подложи перед этим что-то под обойму. Для упора.
Юнусбек Аллабергенов
Лучший ответ
если гайка есть, то кольца быть не должно... это если из ступицы... .
ну а вынуть вал из шруса.... если богат, то покупай вал в сборе... .
если хочеш снять промой это всё давлением воздуха с керосином (соляркой) и всё увидиш.. . проверенное средство.
Лена Маточкина
В таких случаях тротил верное средство.
seka-gangsta
Тут от таланта работать болгаркой зависит. Я советую взять горелку и погреть а потом повторить все то что ты делал, а потом уж можно пилить крошить, если что купишь новую полуось.
Саня Дудырин
на мегане не приходилось, но несколько рено ковырял и там было что наружная граната не съемная, и что бы поменять пыльник приходилось все через внутреннюю сторону вытаскивать
Sasha Mislivets
зажать на тисках и воспользоваться обратным молотком
Maks Abdaliev
молотком крошиш стенки сепаратора, (они калёные) , и вытаскиваешь шарики, дальше проще
Erkinbek Tassimov
все гранаты съемные, просто "закарела" сильно, а еще там есть штифт который нужно выбить прежде чем ее снимать