Автосервис, обслуживание, тюнинг
Клинит тормоза на ВАЗ 21063.
Через где то километров 10 езды педаль тормоза всё жестче и жёстче, а ещё чз некоторе время совсем каменеет и тормоза клинят... думал гайка ступицы, всё правильно затянул, но проблема не исчезла, тормоза к тому же ещё и горячие, вода на них кипит.. Сказали что это тормозной барабан не возвращается в исходное положение... пробовал сам открутить суппорт, фиг там, тачка старая и болт не сдвинуть, ВД, тормозуха не помогают... Если отдать в сервис, сколько возьмут за снятие суппортов и замену барабанов, скока стоят барабаны и можно ли их просто починить, не меняя? Можно ли починить барабаны не снимая суппорта?
Если машина так себя ведёт, а вернее тормоза, это тольк одна причина, ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР. Причин много всяких . но они по другому проявляютс. Мог попасть воздух в систему, но это наврядли . Они бы наоборот мягче были бы, а не колом становились. У тебя главный тормозной " запёрт " , он работает на перекачьку сам на себя. чем чаще жмёшь, тем твёрже становится. Меняй главный, будшь ремонтировать, это не на долго. с такими запчастями которые продают в наших магазинах и на рынках. Проверить можешь так, - как станет педаь колом, откроы капот и на главном снеми любой шланг подвод жидкости с бочька, ( на секунду ) иодевай сразу на место его, у тебя сразу упадёт педаль (отпустит её ). У меня такое было раза 3-4, на разных машинах. Удачи тебе !!!Тормоза в нашем деле . это штука серьёзная, не до шуток. !!Хоть некоторые и говорят ,- что тормаза придуманы для трусов. " Идиоты " !!!что можно сказать?
Андрей Баболков
Идея хорошая, но только проверено, что если тормоза нажать и отпустить колодки сдвигаются, а назад не возвращаются, честно не знаю за счёт чего они отжимаются, ибо томозные цилиндры разработал, а колодки как нажмутся, так и висят в таком состоянии, может их приклеить как нить к поршням томозных цилиндров?!
Что то ты нарассказывал и про суппорта и про барабаны и всё в кучу свалил.
Все колёса не растормаживаются? Тогда главный цилиндр или "шляпа" вакуума.
Возможно внутреннее расслоение шлангов. Если задние (барабанные) тормоза клинят, может быть "колдун".
В передних (дисковых) возможна передавлена трубка между рабочими цилиндрами.
И диски и барабаны можно проточить, не снимая много металла и хорошо отцентровав.
Если барабаны сильно увеличатся, можно наклепать потолще накладки.
Диски новые 12 мм, меньше 9 мм - на помойку, не дай Бог треснут, улетишь.
Андрей Баболков
клинят конкретно оба передние тормоза....
Можно ли починить барабаны не снимая суппорта? - вот это точно можно потому что суппорт это запчасть ДИСКОВЫХ тормозов ( учите матчасть)
По поводу что сколько стои т -поиск рулит.. .
Андрей Баболков
не про тот барабан говоришь! Барабан не задних, а ПЕРЕДНИХ тормозов клинит, те что вставлены в суппорт.
а у тебя ваккумник работает?
Замочи тормозухой подольше. Отворачивать все равно придется и для замены колодок. Поршня в суппортах не возвращаются. Замени или разработай. Диски тормозные токарю отдай-проточить. Размеры должен знать. Все.