Автосервис, обслуживание, тюнинг

где можно дешево приобрести катализатор на ситроен с 5

Зачем тебе катализатор (нейтрализатор) с нашим бензином он приходит в негодность через 20-30тыс. км пробега, а удовольствие это не дешовое, и при его неисправности машина потеряет тягу и будет плохо ехать, продаются просто трубки под размер на все машины, ставиш на место катализатора и все гоняй сколько влезит, но это уже не евро 2,3 или 4 какое у тебя не знаю, но если ты за экологию то придется выложить от 15 до 30 штук, на опель он стоит новый 19800, а за трубку я отдал 800, про разборки забуть выброшенные деньги.
Асхат Жусупов
Лучший ответ
Лаборатория новых видов энергетики ГНУ ГОСНИТИ

Каталитический нейтрализатор отработавших газов дизельных двигателей

Назначение

Очистка отработавших газов дизельных двигателей автотракторной техники от сажи, монооксида углерода (СО) , углеводородов (СnНm) , оксидов азота (NOx), а также снижение шума от работающего двигателя.

Конструктивные особенности
устанавливается вместо глушителя;
состоит из четырех блоков: сепаратора сажи, дожига сажи, каталитического окисления и восстановления;
корпус нейтрализатора и носители каталитических блоков выполнены из жаропрочных нержавеющих сталей и сплавов, керамических и кремнеземных материалов.
Функциональные возможности
каталитический дожиг сажи;
окисление моноксида углерода СО;
окисление углеводородов СnНm;
восстановление оксидов азота NOx;
снижение шума (акустического излучения) от работающего двигателя.
Технические характеристики:
Основные параметрыПоказатели
Диапазон рабочих температур каталитических блоков, °С200…700
Предел термической стойкости каталитических блоков, °С1400
Условный расход воздуха, дм3/с65…85
Дымность, м-1(%), не более1,6 (50)
Удельный выброс моноксида углерода, г/кВт. ч, не более3
Удельный выброс углеводородов, г/кВт. ч, не более1
Удельный выброс оксидов азота, г/кВт. ч, не более2
Игорь Пажитнов
Или раэборка, или новый, рабочий ...в принципе ..на кактализатор дают приличную гарантию!!! !
Уточните на сайтах... или у дилера... 80тыс км... а это прилично!!!
Виктор Игошин