Автосервис, обслуживание, тюнинг
Внимание! Вопрос состоит из 2-х частей! Какая деталь в машине называется гранатой? И кто ее так назвал и за что?
Вопрос принципиален, так как меня обвинили в том, что именно эту запчасть назвали женщины, что бы видимо была причина быть на устах у мужчин "мартышкой с гранатой"))))))
Сомневаюсь, чтобы названия автозапчастям давали женщины, не нужно им это, да и находится граната там, где женщина ее не увидит.. . ремонтники дали название, дяди Васи всякие гаражные.. . таких названий много, если повспоминать.... навскидку сразу - поросенок - редуктор гидроусилителя руля на грузовике, сам при покупке запчастей узнал... да много еще чего обозвали.. . если повспоминать...
в практике я видел, как рвануло шрус 20-ти летней восьмерки, дикий хрусткакой-то и машина начала подпрыгивать одним коесом как то... непонятно почему стала дергаться как в конвульсиях.
там шарики просто разорвались на несколько частей
может руль?
Глеб Егоров
Да ШРУС это)))) Шарнир равных угловых скоростей))
ниасилил
Глеб Егоров
Привет)))
ШРУС.... а граната-потому что формой похож.... по-простому: "привод"....
Александр Лукьянов
шрус это смазкапод пыльником гранаты , смазывает сепаратор!
Глеб Егоров
А вторая часть вопроса?))))
Кто её так и за что, нинаю)))
А суть то в чём?? ? А в том, что все блондинки - тупые.
Игорь Смирнов
Самокритика это хорошо конечно, но фанатизм в этом деле еще никого не спасал = )
Просто скажу-НЕ ЗНАЮ! Я-женщина, и этим все сказано! Не царское дело это знать! Прикажу-научат!
это кардан переднеприводного авто, деляшийся на 2 половинки, тобишь привод и гранатывнутренняя и наружная, гранатой назвали по форме
извиняюсь за простоту! блин, а че везде женщины то виноваты?
Глеб Егоров
А ты как думала?))))) Как в басне Крылова))) "...Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...")))))
гранатой называется такая железка, которая формой больше похожа на рюмку без ножки. торчит она из автомата или коробки.
в нее вставляется привод.
увидеть ее можно сняв пыльник с привода со стороны двигателя
в нее вставляется привод.
"граната" типа на жаргоне "авторемонтников" часто соответствует понятию ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) . Конструкция ШРУС имеет составляющие в некоторых случаях наружный корпус, внутреннюю деталь со шлицами и профилем для шариков, шариков, обоймы шариков. По форме корпус наружный похож на "гранату с ручкой", а шарики бывало "чсто разлетались" при неосторожном обращении.
Это вам что-то напомнило?
ona v kalocax chtob pavorachivat kalocu