Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вредит ли газ для движка?

Под газ даже масло в двигатель должно заливаться особое (его на сколько я знаю в Россию вообще не возят). А так от газа одни минусы, парят людям голову экономией, но экономно только на первый и поверхностный взгляд. А именно:
1.Износ поршневой всё равно больше, чем на бензине при условии применения качественного масла.
2.Глушители будут чаще прогорать, т. к. газ все равно догорает вне камер сгорания.
3.Если автомобиль карбюраторный, будет быстро изнашиваться нижняя часть карбюратора (так называемая постель) .
4.Что бы ни говорили, а мощность двигателя падает.
5.Частенько надо чистить сетки на газовом редукторе, да и сам редуктор, т. к. газ на заправке грязный (хоть заправщики и гонят про двойную очистку)

Надеюсь убедил. Хорошо хоть что пришлось не на личной машине всё это познать, а на рабочей.
=Миш@ня =
Лучший ответ
Если установка хорошая, то даже продливает срок службы!!
Alexandr Mamedov
Бензин имеет небольшое смазывающее св-во, а газ уж извените нет. Так что лучше не ставить газ особенно на иномарки.
Газ мягче чем бензин -износ меньше - октан число больше 103.
вощем так на иж ода пирожок клапана меняли 3-4 раза в год двиг ваз 2106. а на личной ваз2106 всё ок уже 200 000 км, может дело в том что шестёрка ещё советской сборки, а пирог уже Российской
Нет не убедил. Газ даже полезнее для движка. Продлевает срок службы двигателя!
А у тебя машина какая? -хочешь двигу менять, попробуй