Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на иномарку поставить газ, как это на движок отразиться? Все отговаривают, я и ауди и лексусе, видела на
газе ездят.
установка ГБО отразится только в лучшую сторону !!!
плюсы использования ГБО на авто:
- уменьшается износ двигателя
- снижается ухудшение смазывающих свойств моторного масла (т. е. за положенный срок службы, от замены до замены, свойства моторного масла меньше ухудшаются, т. к. газ при сгорании дает значительно меньше сажи чем бензин)
- нет детонации, т. к. ОЧ газа более 100
минусы использования ГБО:
- начальные финансовые вложения на установку ГБО, которые неизвестно когда окупятся - зависит от пробега авто
- газовый баллон в багажнике, или вместо запаски
- в холодное время запуск и прогрев двигателя придется проводить на бензине, т. к. газ на холоде не испаряется
плюсы использования ГБО на авто:
- уменьшается износ двигателя
минусы использования ГБО:
Масло чаще менять надо, зимой двигло греть на бензине, а то редуктор сдохнет.
Других проблем нет.
О люди сначало газ ставят бабки вкладывают, потом ездят машину гробят на нём экономят, а после всю экономию в бухивают в ремонт движка, и говорят а на хрена я его ставил одни убытки
У меня в Камри стоит газ. Баллон вместо запаски на 53 литра. Система полностью автоматическая, заводится на бензине потом сама после прогрева переключается на газ. Запаха нет никакого. Экономия примерно 800 р. на 1000 км. пробега. Вот считайте, сколько окупать будете. Газ стоит 17 р. в Москве.
+экономия в денежках на товпливе, меньше масло горит
-дорогое оборудование, увелечение массы авто, снижение мощности мотора, снижение динамики
да ставят и ездят и радуются
тока если прбег не большой в месяц то года 2 окупаться будет
ставил уже на 4 машина езжу и радуюсь, ставь 4 поколение оно немного подороже
если пробег менее 1000 км в мес то нет смысла окупается долго, хотя на Х5 отобьется и за 5000 пробега)))))) )
у нас на фирме все хундаи НФ на газе ==== единственный минус они ездят без запаски там лежит баллон с газом ===
двигатель быстрей износится