Автосервис, обслуживание, тюнинг
правду ли говорят что газ убивает движок?
Ездил на ОКЕ на газу. пробег 88000км (сейчас правда продал) Нареканий к двигуну при эксплуатации на газу не было. Все зависит от того кто ставит газ и как к этому относится. На газу меняются зазоры в клапанах ( Иначе прогорят) Меняется угол опережения зажигания +9 гр ( точно не помню) . к углу зажигания на бензине. По экономии супер износ движка минимален. Газ не смывает масло с цилиндров как бензин, дает меньший нагар в поршневой группе. Свечи абсолютно чистые даже через 10 000 пробега. Так что считаю что все проблемы от неправильной установки и настройки. Для езды на бензине ни когда не использовал всегда ездил на газу. Вопреки расхожему мнению что заводить надо на бензине заводил тоже на газу. Здесь самое главное чтобы не давать обороты пока движок греется, иначе порвется мембрана в редукторе. Обороты такие что чуть чуть теплится, на грани заглохнуть. В морозы ездил без проблем. Для завести в мороз стоял подогреватель от розетки
Нет! На газу двигатель работает лучше и ресурс выше. Масло чище, ударов по трансмиссии нет. Проверяю 25 лет.
да. бензин хоть какими то смазочными св-ми обладает. а газ сцуко, не обладает) . Износ повышенный.
И потеря мощности 30%.
Проверял на газоанализаторе выхлоп одного и того же движка на бензине и на газа вот результаты: СО-на бензине и газе приблизительно одинаковые но в допуске а СН на бензине=150 а на газе= 1200.Хоть и в допуске но газ полностью в двигателе не сгорает и чем мы дышим-вопрос?
Больше всего движок убивает водитель балбес. У нас и бензина хорошего не найдешь, а про газ слышал что он снимает масл. плёнку в цилиндрах, однако если посмотреть на наши Газельки на улицах, я думаю что больше всё таки автомобиль убивают наши дороги.
ушатывает напроч проверенно но на бензе экономит
не что не вечно, а газ дешевле:)
газ загораеться свыше 100*а бенз ниже