Автосервис, обслуживание, тюнинг

Газ убивает головку блока цилиндров?

Roma _
Смотрю ответы и мнения разошлись 50х50. По моим наблюдениям, почти все машины, на которых мне приходилось делать ремонт головок, по причине прогара выпускных клапанов, работали на пропане и не имели гидрокомпенсаторов.
Вывод: почаще регулировать тепловые зазоры клапанов.
Марк Константинов
Лучший ответ
Roma _ Здарова Серёг, давно тебя не было видно здесь)
на газу нагрузка и поле температур меняется плавнее.. из за отсутствия факела распыла.. мотор долговечнее..
Сказки тех кто на газе никогда не ездил
Миша Гаспарян
Сказка
Никак нет.
Небольшие неприятности бывают только во время запуска двигателя в холодное время года. Слишком большой выход воды (конденсата) особенно на метане. После прогрева никакой разницы с бензином.
Sheroz Melikov
да
Игорь Глазатов
Нет
" Газ убивает головку блока цилиндров? " Полный бред !
Двигатель на газе долговечнее чем на бензине .
Работает гораздо мягче и устойчивее.
Детонации при работе двигателе просто нет .Сам езжу на газе - пропане.
Оборудование установлено на заводе изготовителе автомобиля.
Эксплуатация обходится на 40 % дешевле, чем на бензине.
Запуск холодного двигателя происходит на бензине, потом после прогрева
автоматом переходит на пропан.
Антон Скулкин
только газ -Зарин, причем убивает вместе с водятлом, как говориться- обе башки одним ударом .
Roma _ Умнеть вы никак не собираетесь долпайопы майловские
всенепременно... головка цилиндра не для газа предназначена стопудово)
Чем? У него температура горения на 100° ниже чем у бензина.
Антон Потеха
да!
ни кто ни чего не убивает. все это бред. а если убивает? я трачу на бензин 450 р на 10 л а на газ 250р на 10л. разница 200 р экономия. в месяц я экономлю до 1 т р. что я теряю? ГБЦ прогорит за месяц два? нет это бред.
Syrgak Sadykov