Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите обосновать. Зачем нужен подъемник на шиномонтажном участке?
На участке проводятся работы только с колесами, шинами. Зачем нужен подъемник, как именно он облегчает работу? Выгодно ли это в плане экономики?
Ну Владимир Владимировичь :) суть в том чтоб под машиной не лежать а стоять .
Шиномонтаж, основнуе деньги зарабатъвает во время перехода лето-зима и чем бъстрей обслужу автомобиль, тем у меня больше очередь
домкрат не нужен, сразу все колеса можно снять.
У меня Шевроле Лачети поднимали на домкрате - треснуло лобовое стекло. Заметили поздно, иначе шиномонтажникам бы не поздоровилось.
На "десятках" при неравномерном подъеме и подъеме выше 15 см от пола лобовое просо вылетает на взрыв.. .
Вот Вам и обоснование: кузова слабые, стекла вклеенные. Кузов ведет - стекло страдает. Мало?
я думаю выгодно, для спины шиномонтажника
Миха устройся на шиномонтаж а сам все поймешь
Удобнее снимать/ставить колеса. Плюс это можно делать быстрее, чем с подкатными домкратами. Не стоит забывать о возможности расширения перечня услуг - можно предложить диагностику и ремонт подвески, замену торм. дисков/колодок, регламентных работ и т. д.
Еще одновременно все колеса можно снять (поменять)
с одной строны можно монтировать сразу все колеса если есть конечно возможность монтировки сразу нескольких колес еще не нужны домкраты все происходит гораздо быстрее так же если есть гидровлический пистолет для заворачивания и отворачивания гаек\болтов
С подъёмником ускоряется процесс - можно снять 4 колеса сразу, пока одно бортируют, второе балансируют .Нет необходимости перетаскивать домкрат и т. д. Но всё это имеет смысл если работников двое ибольше и при монтаже 4 колёс на одном авто.
Все просто. При шиномонтаже подъемник сократит время на само снятие -установку т. к вывешиваются все колеса сразу и не надо перекатывать домкрат. в итоге пропускная способность вырастет но зачастую 1 подъемник погоды не делает а вот 2 уже заметно.