Автосервис, обслуживание, тюнинг
Часто проезжаю мимо автонауса (диллер и СТО) Ситроен, на подъёмниках висят Мерсы, БМВ, Ауди...,не пойму, за что -
- ненавидят Ситроены ? Я за 6 лет на Ситроене раза 4 заезжал купить лампочку, пистоны-клипсы дверные (шумку для музыки делал), пару раз стирал ошибки с компа.
потому что марка в РФ малопопулярная а сервису жить на что то надо.
А малопопулярная марка-расплата за былую сверхтехнологичность ДСов и ИксЭмов.
Ломалась по нашим дорогам подвеска нередко-а починить было практически негде.
Их не ненавидят, их просто не знают.
Данияр Бахитов
Хороший ответ !
Я за пол года раз 7 приезжал с жалобой на подвеску, под конец умер ГУр ия сие чудо продал .. У тебя то с5 )) а это уже другая весовая категория .автомат их не жалуют . и подвеску .
все есть в отзывах. НО, именно с5 хвалят ..
Данияр Бахитов
Первый Ситроен был Ксара, на ней проехал 136 тыс.км. без проблем. Мож то что Германия...
Данияр Бахитов
Не в обиду, сейчас многие АКПП и на всеми любимых авто ненадёжны, время надёжных коробок прошло в прошлом веке.http://otvet.mail.ru/question/73133551/
купи шкоду и не будешь знать что такое СТО)))
Данияр Бахитов
Ой, да ладно.., вдоль автобанов только и вижу Фольксы стоящие и ждущие помощ...
Ты же знаешь-я люблю Ситроен, креатив технолоджи))) ) Прива!!!)))
Везучий ты наш и малоездящий....:)
Данияр Бахитов
На трёх Ситроенах я наездил 370 тыс.км. и наверное имею какое то представление о них, а не как многие только сплетни...
кто ненавидит) Симпатичные цитрусовые)
ауди какашка и это не новость. бмв печалька. а ситроен чета страшно.
Вов, ты на психику не дави, как раз решаю вопрос, какую новую машинку взять, благо Шкодику уже три года, ведь из-за тебя, пожалуй, и Ситроен начну рассматривать как вариант, а на них действительно много негативных отзывов.
Данияр Бахитов
Выбираешь ты, я не навязываю, просто иногда удивляет как обсирают французов не имеющие их, не ездившие на них, полько сплетни и слюни....
хвастаться не хорошо!... привет)
Данияр Бахитов
Просто поражаюсь с каким рвением обсирают Ситроены в России, когда я поездив на трёх Ситроенах и не имев особых проблем хочу покупать ещё один Ситроен....
В оф. дилерском сервисе VW Автопрестус внутри сервиса (когда устанавливали мне мафон) я видел меринов последней модели S класса в 3 раза больше, чем VW.
А ответ почему прост = тоже немецкий сервис, только наверняка в 3 раза дешевле!
Что кто там чего ненавидит - понятия не имею. Сейчас абсолютно у всех марок авто есть и авто по 0,5 млн, так и модели гораздо дороже 1 млн. - ясен пень, что за "0,5 млн" во многом уступают более дорогим моделям.
Млин, долго чипятать, ну да попробую:
гидроблок клапанов акп
акп (замена)
стакло пятой двери (две замены, три ремонта)
блок климат-контроля (замена)
заслонки блока климат-контроля х 3
термостат
крышка гбц х 3
датчики парковки (менял раза три, пока не загерметезировали)
датчики давления колёс - расходник
Что-то ещё было, так сразу не вспомнить.. . С5 Брейк 2006 г. в. 160000 км.
гидроблок клапанов акп
акп (замена)
блок климат-контроля (замена)
заслонки блока климат-контроля х 3
термостат
крышка гбц х 3
датчики давления колёс - расходник
Данияр Бахитов
Вот мои ремонты за 107 тыс.км.
- замена лампочки габарита спереди
- замена лампочки подсветки номера
- замена втягивающего реле стартера
Не считаю, что это много и дорого, это очень не плохо учитывая, что нет не ломающихся машин.
- замена лампочки габарита спереди
- замена лампочки подсветки номера
- замена втягивающего реле стартера
Все дело в стереотипах. Французов не люблят из-за высокой цены в сервисе, но стоит им отдать должное в плане интерьера и экстерьера. Тут они произошли всех