Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый День! Переобула колеса на зиму в шиномонтажном центре, сделали балансировку...
через день заехала в другой шиномонтажный цент, проверить давление в шинах и там мне говорят "Девушка вы сами балансировку делали, что ли? Посмотрите у вас разные грузы и не правильно установлены, с одной стороны колеса 2 больших и один маленький а с другой НИЧЕГО! Это не правильно. И почему они у вас по внешнему виду разные? Приезжайте к нам мы вам все правильно сделаем!!!". А я же лопух в этом деле. Кто воспользовался моей глупостью , тот кто навесил неправильно разные груза или тот кто хочет переманить к себе?
спорный вопрос
О балансировке могу сказать следующее, то что грузики могут бъть разнъми ето везде практика, зачем обезательно новъй ставить? а вот когда с одной сторонъ колеса радиально стоят два грузика, ето уже повод для беспокойства . К тому же я всегда за отдельную плату прошу сделать баланс до 3-х нулей т. е до одного грамма .объчная балансровка 5 грамм считает за ноль . Даля своего личного успокоения, если не лень поедьте ввтретье место и пусть Вам отбалансируют одно колесо, все станет ясно кто прав кто лукавит
Второй явно лукавит.
По логике зачем устанавливать неправильно грузики. Ведь слесарь не знал, что Вы поедете в другую монтажку. Я думаю, что развести хотели на второй.
Реально лохушка... .
А второе СТО - козлы.... так тока в России может быть....
все зависит от центровки диска и количество грузов и размер тут не причем. балансировку делают на специальном стенде, который и определяет развесовку. вам скорее всего предложили галимый развод на деньги по принципу лох- не рыба, сам не разводится! удачи на дорогах!
лажа грузики все разные зовисит от дисков и от наших дарог не слушайте приматов
Вторые судя по всему. Балансировка не сложное занятие, и вряд ли первые не умеют это делать. А как себя ведёт машина после балансировки? Если нормально, то первые справились успешно.)
вторые обуть тебя хотят по полной
Без разницы, что снаружи, что внутри, диски видимо штамповка - главное что отбалансированы и в руль не бьет!
вполне возможно что в 1-ом месте вам сделали "кривую" или вообще не делали балансировку, часто сталкивался, не может быть на одном колесе грузики а на другом не быть.
большая вероятность того что: во втором месте вам правду говорят, хотя я почему то уверен что так оно и есть :)
Наличие разных грузов не говорит о неправильной балансировке. Определить её можно только на сенде. На глаз это не определить. Это развод 100%. Если нет вибрации при движении машины, то всё в норме не переживайте.
Это простая автосервисная конкуренция.
Если нет вибрации и биения ездийте и не ломайте голову!