Автосервис, обслуживание, тюнинг
У всех авто вместимость бака одинаковая?
Смотрю телевизор, там шофёры заезжают на заправку и заказывают "Полный бак !!!"А мне интересно от куда заправщик знает сколько заливать?А вдруг у него ещё есть какое то кол-во бензина, 10%, и хочет заполнить на всякий случай !!!
В пистолете заправном стоит хитрая штучка которая при контакте с бензином отключает насос.
До Характерного щелчка отсекателя пистолета, это и есть до полного!
Хороший вопрос! В пистолете стоит датчик, который даёт сигнал на "отсечку" подачи топлива. Ёмкость у всех баков разная, но в пропорциональном соотношении, можно сказать, что она - одинаковая. Потому, что как правило у всех автомобилей запас хода при полной заправке приблизительно рассчитан на 450-500 км.
.андрей .
"Потому, что как правило у всех автомобилей запас хода при полной заправке приблизительно рассчитан на 450-500 км." - ерунда, у меня бак 70 литров и проеду я приблизительно 650 км по трассе без заправки
литров 40 примерно
аПсолютно одинаковая)))))))) )
особ у матиза и камаза))))))))
хз у меня по паспорту 43 литера=)))
У меня примерно такое же лицо как у тебя на фото )
Баки однозначно разнее, а на пистолетах современных заправок стоит датчик, иногда он мешает залить полный бак мотоцикла, а для авто все без проблем...
"Полный бак !!!"-это значит до полного заправить.
Исходя из личного опыта могу заметить, что не смотря на то что в течении последнего времени я машину не меняла, и ей не свойственно расти или худеть на каждой заправке при полном баке входит разное кол-во литров, несмотря на то что я практически всегда приезжаю на АЗС с одинаковым остатком, так же в прочем как и расход топлива по километражу тоже всегда разный. так вот я и думаю а может у меня ком глючит а я все на заправщиков грешу.
а ты не в курсах что в пистолете стоит датчик-когда бензин подходит к горловине - датчик отсчелкивает подачу бензина. кассир смотрит скоко вместилось в баке клиента и рассчитывает его=))))))
Это только в кино, по жизни вставляешь пистолет в бак, нажимаешь на гашетку и дальше за тебя всё делает автомат, когда бензин подходит к горловине, срабатывает клапан отсечки и подача прекращается. То же делает и заправщик, нолучше знать сколько у тебя бензина в баке, и заправлять орентируясь на датчик топлива в автомобиле, так как на старых колонках датчика перелива нет, да он может и не работать. А вообще у разных машин объём бака разный, в зависимости от её прожорливости.