Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет, автомота!!! вы как-то боретесь с хамствоми разводом на деньги на станциях тех. обслуживания? (+)
Проходила 1 ТО...Принимают машинку грязную, потом ее моют ( за деньги клиента), а возвращают с царапинами на кузове!!!!любая нормальная контора страрается избежать нервотрепки )))) Просто опять надо было строить их сервис, что оценивать машину будем только чистой... а так не хотелось ругаться)))Это ведь так сберегло бы и мои нервы и работкиков сервиса, все бы видели что берут и что сдают!!!на в аларме уже с этим сталкивалась....и опять лоханулась....на лауреВы как боретесь с некорректыми поведением на станциях????
способ борьбы - отказ от ТО.
Мои рассуждения - новое авто, пусть даже узбекское не ломаицца, года три проезжу без значительных поломок. Если даже что-то и сломается куплю на сэкономленные деньги от ТО. 1 ТО стоило 3000 ( замена фильтра и масла) + помывка 300 + снятие защиты картера 700. 2 ТО стоило 6000 + то же + расходники. К тому же запчасть куплю сразу и не придется ждать 2-3 недели пока ее привезут откуда там-нибудь.
У меня свой автослесарь, который меняет мне масла и при необходимости делает всевозможные регулировки и мелкий ремонт типа замена лампочек.
Это мой способ!
Жан Наурзбаев
Привет! проблема то в том, что приехав на сервис, я не смогу конкретно даж объяснить, что мне нада))) вот в чем беда...
Юль) ) посоветывать тебе купить форд и проходить ТО в НЕЗАВИСИМОСТИ? там моют машину не ставя владеьца в известность, что мойка бесплатна ))) т. е. просто моют и всё.
Меняли стекло - сделали еще в добавок влажную уборку салона (моющим пылесосом) , графы "оплата за мойку" в счете так и не нашел))).
Жан Наурзбаев
за мойку отлатила счет - 300р))) есть квитнанция
Жан Наурзбаев
такие сервисы есть?
Обслуживаюсь у Своих, которых знаю уж лет 15,Чётко сделают и лишнего не возьмут!
Да Юлия с этим у нас в стране бардак везде и повсюду ,,,потом ещё и недоказать буде...
не езжу туда после криворукого жопорукового ТО-1, после которого чудом остался с полным приводом!!!
Приветик Юлик !!!Да есть такое типа не свое не жалко, я стараюсь сам ремонтировать, а вот насчет тех кто не может сам, могу посоветовать тока искать сервис где Тебя будут ценить и уважать как клиента, и беречь доверенное им на время ремонта авто, или проста отказацо от гарантии так как она ни чего не дает кроме выкачки денег, к примеру ТО1 че делают типа масло, фильтра сход развал итд итп, берут около 10 тыс руб кроме масла у нового авто все ок, когда масло со всеми причандалами стоит прим 1500 т р замена тож 1500 в итоге 3000 штуки, а 7 тыс руб чисто гарантия так назх она нужна если года три ездить будешь ваще ни че не делая, в любом случае дешевле без гарантии будет, что такое гарантия? , ето сама деталь бесплатно а работа платно, в стоимость работы входит и цена детальки)) ржуууу, Даже если ДВС полетит Тебе его ни кто менять не будет бесплатно не дадут, скажут типа Вы не правильна эксплуатировали ДВС гарантию снимаем и пипец опять владелец авто виноват ))ржуууу
А то, конечно, просто купив авто, не ставил его на гарантию, там же они толь разводом на деньги и занимаются, а ремонтировать, если что, не могут, в любом другом авто сервисе делают дешевле, лучше и быстрее !
В мае надо было проходить ТО, не поехала, наплевала на гарантию.. .
Открутят чего-нибудь новое и прикрутят старое, не проверишь.
Не доверяю я им.
Очень сочувствую тебе и твоей машинке.. . Безобразие. Конечно, если бы подобное прозошло со мной, я бы не молчала. Но знаешь, никогда подобного не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу.. .
Если есть возможность, я думаю, тебе нужно прекратить всяческое общение с данной конторой. Вот знаешь, когда я свою ставила периодически в Авто-Прагу, мне спустя неделю звонили девушки и интересовались качеством обслуживания, сотрудниками.. . Конечно в той ситуации, куда попала ты, тянуть с этим нельзя, нужно сразу при получении авто высказывать претензии. Должны же они заботиться о своем имидже.
Желаю тебе удачи.
Сервис-то мне бывает нужен только для сход-развала, остальное сам.. .
Но если там такое отношение - просто забываю туда дорогу и среди знакомых делаю антирекламу.
Не взрывать же их...
не ездить туда
берем регламент работ по то и еиными мордами туда тычу что надо менять а что надо протянуть помогает знаете ли сумма за то падает вдвое
Привет Дорогая. Сама в сервис не езжу, да и не берет меня папа туда. Но если что то не так нервы выматаю мало не пакажецо, при чем им а не себе. Преимущество маленькова города все практически друг друга знаем, а если не знаем обязательно найдем того кто знает...
я им просто не плачу
сама делай и всё
В Украине все АНАЛОГИЧНО! Найдите порядочную СТО. Это возможно. Не все пропащие ...А на гарантию после первых работ можно плюнуть. Желаю удачи. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
Я к ним не езжу, руки свои есть!!!
приезжаю со своим списком, что именно нужно заменить-отремонтировать Все остальное только за их счет В противном случае покидаю, то есть наказываю рублем
на мойку: загоняй и выгоняй сама, все царапины будут на твоей вине.
на счет СТО - трудно найти хорошее, да еще чтобы тебя не разводили, ох как любят они это дело - разводить девушек.
я через знакомого нашла одно - с ним туда приехала, потом уже одна стала приезжать, вроде ничего пока, жалоб нет (у меня) и цены вполне нормальные.
лучший метод борьбы -- не ездить туда
последнее время заставлял переделывать.
А если электронная диагностика которая ничего не показывает или говорят, что все в порядке, а машина не едет, просто разворачиваюсь и уезжаю, не платя.
я туда не езжу, вот так и борюсь
Я был в Детройт-Сервис. У меня американец. 2 дня делали и не сделали, то что я сделал за полтора часа с пивом и постоянными перекурами. Отзывы я о них разместил. Это было последней каплей. И вообще в сервисы я обращаюсь ТОЛЬКО, если у меня нет необходимого оборудования и ВСЁ. Плюсы? Значительная экономия средств! Ну и.. . я так отдыхаю, ремонтируя машину и потягивая пивко)) ) И вообще, если машина в сервисе, нужно ходить и смотреть что их чинильщики чинят, накосячат легко!
никак, этим муж занимается)))
охуевшие они (извиняюсь). ездил с товарищем на сто по поводу магнитолы (по гарантии) там ему такого наговорили.... а я самочень долго работал в этой отрасли, в общем сумел переубедить "масиеров"чья вина!!!! мне не сложно было устранить проблему, но из вредности я уговорил товарища съездить там где ставили. надо было видеть гдаза установщикккка=))))))))))))))))))))))
Мне повезло я нашла хорошее СТО, познакомилась с исполнительным директором (ничего личного) , меня по телефону уведомляют о работах и спрашивают при вариантах возможного исполнения.
Недавно у дома ударили машину, сейчас моя маша в ремонте именно на этом СТО, РАБОТА БЫЛА ОЦЕНЕНА АВТООЦЕНЩИКОМ В 40 ТЫС. , а ребята взялись сначала за вариант менее затратный и максимально сохраняющий заводское железо (как пойдет) , отзвонились сказали о результатах. Работа вышла всего лишь в 20 тыс. и так сказать органосохраняющий ремонт. МОЛОДЦЫ!
Есть и другие, о которых Вы Юля говорите, с такими действительно разговор короткий - высказываете свою претензию в слух, не понимают требуйте начальника (к Вам скорее всего приведут мастера) и книгу жалоб, далее на прием к директору сервиса и не просто поговорить - пишете ему жалобу с входящим номером, на которую он обязан Вам ответить! Не устраивают не платите!! !
По такой схеме я разрешила свой вопрос на СТО, которое как я поняла не стремится к увеличению числа клиентов! И все ОК! Все исправили! Причем бесплатно! Желаю удачи и настойчивости!
забить на гарантию !!
Я не обслуживаюсь в официальных сервисах - они гниды.
И никогда больше не куплю новьё - оно для аристократов или дегенератов. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим.
Рухин Керимов
человек,ты категорически не прав.я только за новые авто,неизвестно что ты купишь за б/у.
Обслуживай сам новый авто или в другом сервисе.
Георгий Чигарев
Сережка, это ты что ли???