Автосервис, обслуживание, тюнинг

Привет, автомота!!! вы как-то боретесь с хамствоми разводом на деньги на станциях тех. обслуживания? (+)

Проходила 1 ТО...Принимают машинку грязную, потом ее моют ( за деньги клиента), а возвращают с царапинами на кузове!!!!любая нормальная контора страрается избежать нервотрепки )))) Просто опять надо было строить их сервис, что оценивать машину будем только чистой... а так не хотелось ругаться)))Это ведь так сберегло бы и мои нервы и работкиков сервиса, все бы видели что берут и что сдают!!!на в аларме уже с этим сталкивалась....и опять лоханулась....на лауреВы как боретесь с некорректыми поведением на станциях????
Жан Наурзбаев
Жан Наурзбаев
13 309
способ борьбы - отказ от ТО.
Мои рассуждения - новое авто, пусть даже узбекское не ломаицца, года три проезжу без значительных поломок. Если даже что-то и сломается куплю на сэкономленные деньги от ТО. 1 ТО стоило 3000 ( замена фильтра и масла) + помывка 300 + снятие защиты картера 700. 2 ТО стоило 6000 + то же + расходники. К тому же запчасть куплю сразу и не придется ждать 2-3 недели пока ее привезут откуда там-нибудь.
У меня свой автослесарь, который меняет мне масла и при необходимости делает всевозможные регулировки и мелкий ремонт типа замена лампочек.
Это мой способ!
Георгий Чигарев
Георгий Чигарев
75 271
Лучший ответ
Жан Наурзбаев Привет! проблема то в том, что приехав на сервис, я не смогу конкретно даж объяснить, что мне нада))) вот в чем беда...
Юль) ) посоветывать тебе купить форд и проходить ТО в НЕЗАВИСИМОСТИ? там моют машину не ставя владеьца в известность, что мойка бесплатна ))) т. е. просто моют и всё.

Меняли стекло - сделали еще в добавок влажную уборку салона (моющим пылесосом) , графы "оплата за мойку" в счете так и не нашел))).
Жан Наурзбаев за мойку отлатила счет - 300р))) есть квитнанция
Жан Наурзбаев такие сервисы есть?
Обслуживаюсь у Своих, которых знаю уж лет 15,Чётко сделают и лишнего не возьмут!
Вова Машков
Вова Машков
56 465
Да Юлия с этим у нас в стране бардак везде и повсюду ,,,потом ещё и недоказать буде...
ХМ
Харис Мамеев
85 298
не езжу туда после криворукого жопорукового ТО-1, после которого чудом остался с полным приводом!!!
Саят Сопиев
Саят Сопиев
61 544
Приветик Юлик !!!Да есть такое типа не свое не жалко, я стараюсь сам ремонтировать, а вот насчет тех кто не может сам, могу посоветовать тока искать сервис где Тебя будут ценить и уважать как клиента, и беречь доверенное им на время ремонта авто, или проста отказацо от гарантии так как она ни чего не дает кроме выкачки денег, к примеру ТО1 че делают типа масло, фильтра сход развал итд итп, берут около 10 тыс руб кроме масла у нового авто все ок, когда масло со всеми причандалами стоит прим 1500 т р замена тож 1500 в итоге 3000 штуки, а 7 тыс руб чисто гарантия так назх она нужна если года три ездить будешь ваще ни че не делая, в любом случае дешевле без гарантии будет, что такое гарантия? , ето сама деталь бесплатно а работа платно, в стоимость работы входит и цена детальки)) ржуууу, Даже если ДВС полетит Тебе его ни кто менять не будет бесплатно не дадут, скажут типа Вы не правильна эксплуатировали ДВС гарантию снимаем и пипец опять владелец авто виноват ))ржуууу
А то, конечно, просто купив авто, не ставил его на гарантию, там же они толь разводом на деньги и занимаются, а ремонтировать, если что, не могут, в любом другом авто сервисе делают дешевле, лучше и быстрее !
В мае надо было проходить ТО, не поехала, наплевала на гарантию.. .
Открутят чего-нибудь новое и прикрутят старое, не проверишь.
Не доверяю я им.
Очень сочувствую тебе и твоей машинке.. . Безобразие. Конечно, если бы подобное прозошло со мной, я бы не молчала. Но знаешь, никогда подобного не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу.. .
Если есть возможность, я думаю, тебе нужно прекратить всяческое общение с данной конторой. Вот знаешь, когда я свою ставила периодически в Авто-Прагу, мне спустя неделю звонили девушки и интересовались качеством обслуживания, сотрудниками.. . Конечно в той ситуации, куда попала ты, тянуть с этим нельзя, нужно сразу при получении авто высказывать претензии. Должны же они заботиться о своем имидже.
Желаю тебе удачи.
Сервис-то мне бывает нужен только для сход-развала, остальное сам.. .
Но если там такое отношение - просто забываю туда дорогу и среди знакомых делаю антирекламу.
Не взрывать же их...
не ездить туда
берем регламент работ по то и еиными мордами туда тычу что надо менять а что надо протянуть помогает знаете ли сумма за то падает вдвое
Привет Дорогая. Сама в сервис не езжу, да и не берет меня папа туда. Но если что то не так нервы выматаю мало не пакажецо, при чем им а не себе. Преимущество маленькова города все практически друг друга знаем, а если не знаем обязательно найдем того кто знает...
я им просто не плачу
сама делай и всё
СС
Сергей Стаин
32 624
В Украине все АНАЛОГИЧНО! Найдите порядочную СТО. Это возможно. Не все пропащие ...А на гарантию после первых работ можно плюнуть. Желаю удачи. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
Максим Плешков
Максим Плешков
18 590
Я к ним не езжу, руки свои есть!!!
А-
Акылбек -
10 502
приезжаю со своим списком, что именно нужно заменить-отремонтировать Все остальное только за их счет В противном случае покидаю, то есть наказываю рублем
Davlet Besimov
Davlet Besimov
8 695
на мойку: загоняй и выгоняй сама, все царапины будут на твоей вине.
на счет СТО - трудно найти хорошее, да еще чтобы тебя не разводили, ох как любят они это дело - разводить девушек.
я через знакомого нашла одно - с ним туда приехала, потом уже одна стала приезжать, вроде ничего пока, жалоб нет (у меня) и цены вполне нормальные.
Artem Androsenko
Artem Androsenko
6 049
лучший метод борьбы -- не ездить туда
последнее время заставлял переделывать.
А если электронная диагностика которая ничего не показывает или говорят, что все в порядке, а машина не едет, просто разворачиваюсь и уезжаю, не платя.
Рухин Керимов
Рухин Керимов
3 964
я туда не езжу, вот так и борюсь
Я был в Детройт-Сервис. У меня американец. 2 дня делали и не сделали, то что я сделал за полтора часа с пивом и постоянными перекурами. Отзывы я о них разместил. Это было последней каплей. И вообще в сервисы я обращаюсь ТОЛЬКО, если у меня нет необходимого оборудования и ВСЁ. Плюсы? Значительная экономия средств! Ну и.. . я так отдыхаю, ремонтируя машину и потягивая пивко)) ) И вообще, если машина в сервисе, нужно ходить и смотреть что их чинильщики чинят, накосячат легко!
никак, этим муж занимается)))
Sin-Cara Raw
Sin-Cara Raw
2 220
охуевшие они (извиняюсь). ездил с товарищем на сто по поводу магнитолы (по гарантии) там ему такого наговорили.... а я самочень долго работал в этой отрасли, в общем сумел переубедить "масиеров"чья вина!!!! мне не сложно было устранить проблему, но из вредности я уговорил товарища съездить там где ставили. надо было видеть гдаза установщикккка=))))))))))))))))))))))
Мне повезло я нашла хорошее СТО, познакомилась с исполнительным директором (ничего личного) , меня по телефону уведомляют о работах и спрашивают при вариантах возможного исполнения.
Недавно у дома ударили машину, сейчас моя маша в ремонте именно на этом СТО, РАБОТА БЫЛА ОЦЕНЕНА АВТООЦЕНЩИКОМ В 40 ТЫС. , а ребята взялись сначала за вариант менее затратный и максимально сохраняющий заводское железо (как пойдет) , отзвонились сказали о результатах. Работа вышла всего лишь в 20 тыс. и так сказать органосохраняющий ремонт. МОЛОДЦЫ!
Есть и другие, о которых Вы Юля говорите, с такими действительно разговор короткий - высказываете свою претензию в слух, не понимают требуйте начальника (к Вам скорее всего приведут мастера) и книгу жалоб, далее на прием к директору сервиса и не просто поговорить - пишете ему жалобу с входящим номером, на которую он обязан Вам ответить! Не устраивают не платите!! !
По такой схеме я разрешила свой вопрос на СТО, которое как я поняла не стремится к увеличению числа клиентов! И все ОК! Все исправили! Причем бесплатно! Желаю удачи и настойчивости!
забить на гарантию !!
Я не обслуживаюсь в официальных сервисах - они гниды.
И никогда больше не куплю новьё - оно для аристократов или дегенератов. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим.
Рухин Керимов человек,ты категорически не прав.я только за новые авто,неизвестно что ты купишь за б/у.
Обслуживай сам новый авто или в другом сервисе.
Георгий Чигарев Сережка, это ты что ли???

Похожие вопросы