Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могут ли автомобиль снять с гарантии за то, что мы без ведома автосалона поменяли масло?
Дело в том, что нам не сказали, какое масло залито, и когда пришла пора долить, то чтоб не портить двигатель, мы полностью сменили его. И вот теперь сидим и думаем, не снимут ли нас за это с гарантии?
нет конечно, не снимут ( что тут за ЛОХИ говорят, что снимут! ! Не знаете - не трещите... ) и не вводите в заблуждение человека! Почитайте условия Дистрибютора, ЗПП и ГК! Ну и лохи - я хуею...
Снимут конечно, на все 100%, сиди теперь кури дальше, нужно было, когда пришла пора долить, к ним и обратиться !
Семен Семеныч
Мы были не дома, а в гостях, и выбор был либо портить двигатель отсутствием масла, либо доливать. А что происходит, когда доливаешь разное масло? - оно густеет, то есть снова двигатель бы испортился. И мы выбрали меньшее зло - поменяли полностью. Ну хоть бы кто-нибудь поддержал, а то все "снимут, снимут"(((
Снимут! Паэтому про это луче не говорить! А как узнали какое масло лить? Вот вам и ответ. У вас новое авто, а вы залили туда какоето масло, и хотите чтоб случись что, вам по гарантии починили?? ? Такое тольк в сказке бывает! По сути вы весчь испортили, спрашиваеццо, нафига?
Евгений Михайлов
Именно так и скажут :) И говорят,и,что странно,им люди верят! У нас с северными расстояниями,лишь каждый пятый едет за две тыщи верст менять масло и многие лишились "гарантии."
по закону вообще-то нет, но лучше досканально изучить договор купли-продажи, вдруг там какие приписки есть? хотя если разобраться-при хорошем адвокате в суде выиграете по-любому)))
А зачем говрить, что меняли масло? Как было - так и осталось.. .
А если серьезно: вряд ли вы какую-нибудь дешовку лили, так что с движком все должно быть нормально. И снять с гарантии могут только в том случае, если будет доказано что поломка произошла именно из-за некачественного масла, кот. вы залили, или из-за неправильно произведенной работы по замене. Хотя, в вашем договоре может быть еще что-то указано....
Семен Семеныч
Нет, договор я читала, там ничего нет про масло. Думаете, все будет хорошо?
Так и будет
в оговоре есть пункт, что типа обслуживание тока у ОФ дилера. каждые там сколькото тысяч. езжайте и меняйте масло - единственный способ не лишиться гарантии
Снимут полюбому.
не снимут если не чего не говорить.
По идее если масло стало ниже уровня до назначенной даты тех. обслуживания, то явно какая-то проблема с ДВС просто так двигатель масло не ест. Поэтому вам надо было сразу обратиться к дилеру. Теперь если они узнают об это то вы останенетесь не только без гарантии, но и с серьезной поломкой. Еще будут утверждать, что неисправность вызвана неправильным выбором масла.
да снимут .или когда замену будете делать попробуйте с механиком договориться)
Могут.
если вы им об этом не скажете они то нет