Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я слышал, что на автомобилях нельзя выкручивать руль до конца. Так ли это?

Ikrom Kodirov
Да вместо гура давно рулит электро, но при гуре есть клапан который и называеться редукционный и всё что рулиться и вертиться будет по барабану.
Алексей Чернов
Лучший ответ
Не думаю ) это тоже самое как говорят (если колеса большие и широкие ) то влияет на шруцы
Ержан Журкин
ничего страшного. срабатывает редукционный клапан
Выкручивать можно, а удерживать руль в этом положении или трогаться в такие моменты не стоит. Губишь ГУР и ШРУСы.
Стас Шмирьов
С ГУР в крайних положениях не желательно держать. Перенапрягается насос, так как работает через клапан на слив.
Виктор Рыбалко
Если хочешь часто ремонтировать ходовку и ГУР - крути сколько захочешь :))) Нам, автомеханикам, хоть работы прибавиться :)))
Павел Макарчук
для чего бы тогда конструкторы делали такой угол поворота?
просто когда до конца выкручиваеш - гранатам несладко приходится... а если ещё и дать просрацца газонув как следует то долго гранатам у таких ездоков не жить...
Мистер Греф
На автомобилях с ГУРом, нежелательно долго держать руль в крайнем положении!
Rozik Mirzayew И газовать ещо при этом!
Почему неьзя? ещё как можно, из описнного выше добавлю, прокручивая в крайние положения - можно систему ГУРа прокачать, убрать завоздушенность.
Щас ГУРы в основном тока на грузовые ставят! А в легковых другая система давно уже! Крути смело!
Коля Карпуха
долго деожать в такком положении не стоит. а так крути сколько хочешь.
Serega @@@
Меня вот муж постоянно ругает, если я руль выкручиваю до упора
нетак
лутше оторват и не мучаться
На ГУРах нельзя, можно порвать.