Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему машинка не заводится?
6-ка вазовская опять дурит....Стартер маслает, искра есть, подача топлива тоже, а она ни в какую!Всем спасибо!

Men _Xl
Вот на ней и надо такую табличку вместо Жигули наляпать))) Приветик!
В утиль её и купить машину !
Момент зажигания - трамблёр открутился.
проверь иглу карбюратора
да е маё когда такое, гнать ее в сервис пускай они там разбираются на месте
Самое первое это протереть лобовое стекло, второе попинать колесо, третье громко выругаться; ну а потом вывернуть свечи их у вас залило, прокалить их или ввернуть новые и пробывать запускать
Men _Xl
С чего их за несколько часов простоя залило????Дождем что ли???
карбюратор и воздух
либо сбилось зажигание
Men _Xl
Карбюратор однозначно нет, а зажигание и не трогали, с чего ему сбиваться так конкретно?
Впрыскнуть газа из балончика в дроссельную заслонку. Если заведется значит проблема с топливной системой. Если нет то нет искры.
а бензин смотрел
Men _Xl
Смотрели, не помогает...
Если машинка совсем не подает признаков жизни, то проверь цепь ГРМ и компресию
Men _Xl
Несколько часов назад домой приехали, всё подавала...
тампомоему вариант что сбилось зажигание, плохая компрессия или заливает свечи!
Нужно пересаживаться на такую как на картинке
Если есть возможность проверьте компрессию в цилиндрах она должна быть примерно9-11, если ск омпрессией всё в порядке то смотрите причину в самом карбюраторе, конечнот если у вас карбюраторная машина, а вкарбюраторе может быть много причин для того чтобы не работать например западание игольчатого клапана, замените сетку фильтр перед игольчатым клапаном а лутше удалите ёё но в замен перед входом в карбюратор поставьте горизонтальный фильтр. Ёщё посоветую купить аэрозоль для прочистки карбюратора, открутить воздухофильтр и пробрызгать этой гадостью все доступные места в карбюраторе. Если всё таки западал клапан лутше сразу заменить его. Проверить работает ли клапан очень легко: подсос в "нулевое" положение и интенсивно понажимать на газ если клапан работает тогда из форсунки первой диффузорной камеры в коллектор брызнет струйка бензина ( это надо делать при открученом фильтре иначе нечего не увидите!) . Ещё причиной сего недуга может быть выход из строя одного из клапанов бензонасоса (бензин вроде течёт, но под давлением один из клапанов не срабатывает) Ну и конечно ёщё раз проверьте зажигание, в том числе и надёжность фиксирования всех его частей. Удачи!
Может ключ не вставлен в зажигание и не повернут?)