Хлопки в карбюратор или впрыск - раннее зажигание.. .
В выхлопной коллектор - позднее.. .
Смотри метки на шкиве ВМТ и распредвал, если совпадают (ГРМ не провернуло) выставляй трамблёр, лучше на заведённой и прогретой машине.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машинка не заводится.Вроде как схватывает но без результата.Выстрел в глушитель.
Kali Murataliev
Спасибо! На улице -30.Надо видимо в сервис тянуть.
Замена свечей зажигания вам поможет - NGK-4 покупайте - ни в коем случае не "herzok" - они плохие

Kali Murataliev
Спасибо!!! Учту.!
Wauket Nuriev
Полезная инфа. Спасибо - буду знать теперь как отличать от подделки
Илья Кононов
NGK барохло (то же в свое время насоветовали) - залил их и все капец!
Бош лучше всех!
но что интересно был удивлено Бриском, поставил еще летом (думал временно), ан нет в морозы зимой заводят нормально, хотя долго упирался не хотел брать, но выбора не было ночью (стоят копейки 150-180 руб. за 4 свечки)
И подделывают ли их (Бриск) интересно?
Бош лучше всех!
И подделывают ли их (Бриск) интересно?
проблема с топливной системой))) , может гдето что то подзамерзло)
TOYOTA СAMRY ...управляй мечтой...))
если просто хлопки - то значит бензин просто горит в одном-двух цилиндрах. Если прям выстрелу - то, как уже сказали - зажигание смотреть
позднее зажигание
Kali Murataliev
Позднее или ранее?Я вот тоже на это думаю.Но вот позднее или ранее сомневался.
чет все как то сложно (морозы ж, а до них все окей наверно было) , поэтому я лично как то скептично относился - но если на пол часа занести аккумулятор домой в тепло поставить у батареи и даже не заряжать, то потом машина заведется, если долго крутить, но не отпускать.
Иначе блок управления зажиганием стоит 1400 руб. +замена 400 руб. (можно и самому поменять)
Летом с пробитым блоком бы завелась и поехала в аварийном режиме, как раз до сервиса!
Kali Murataliev
Аккумулятор не то что пол часа,ночь на зарядке стоял.
позднее зажигание. регулируй, меняй свечи, можешь карбюратор проверить-почистить (не обязательно)
Kali Murataliev
Спасибо!
Блин, все такие умные и добавить нечего.
проверь свечи! чтоб сухие и рабочие были! ! и смотри зажигание!!! если стреляет в глушитель, значит позднее! нужно выставить пораньше!! проверь наличие хорошего контакта у всех поводов на катушке зажигания и трамблере!! если все в порядке, должна запустится! морозы?? ерунда! у меня заводится в любой мороз!! машина ВАЗ2101 73 год выпуска, движок родной! навесное все родное!
на свалку
Kali Murataliev
А у мужика твоего не "заводится"-ты его тоже на свалку?