Автосервис, обслуживание, тюнинг
Посоветовали не менять передн стойки на Ваз99, а прокачать,что скажете? Надолго ли хватит прокаченных? Нов - тоже вопрос
двухтрубники обязательно прокачивать причем по особой системе -переворачиваешь вниз штоком, сжимаешь до упора выдержка 5-7 секунд, со сжатым штоком переворачиваешь в нормальное положение, выдержка5-7 секунд, вытягиваем плавно шток до отказа, потом обратно штоком вниз, и процедуру повторяем раз 10, вот это правильная прокачка . .Потом резкими ходами штока верх вниз в нормальном положении проверяем плавность хода и демпфирование .Вплоть до монтажа сохраняем вертикальное положение после прокачки . Автор не я а инженеры каябы :-)))
Люд, Чё заморачиваться, Они Новые стоят копейки!
Сделать чего? :))) Прокачать? С тормозами советчик не перепутал мальца? :))
Спасибо, улыбнула :)
З. ы. ради любопытства задал запрос в поисковике "прокачать стойки". По результатам найденного разве что в истерике не бился. Но смеялся громко.
Спасибо, улыбнула :)
только замена-все эти "реанимации" хорошего результата не дадут-все равно что натянуть новую кожу на старого человека...) ) Согласись из Гурченко 20летнюю деваху уже не сделать никогда!))))))
Meirxan Kalmuratov
Вспоминается: когда была еще маленькой, с запчастями были проблемы. Отец реанимировал амортизаторы на классику. Вполне успешно и ездил потом еще долго.
Я вся в сомнениях:)))
Как сказать, Люд? ? У мну друзья прокачивают Аккуиттельна (свой сервис) хоть инмарки, иль Наши. Нареканий - не было! ! Главно - шоб мастер был хороший!!
Meirxan Kalmuratov
Привет, Слав:)))
Вот сижу и думаю: с одной стороны стойки уже старые, а с другой - новые тоже могут быть не ах и полететь через пару месяцев...
да купи новые. они стоят та 500 руб.
Что за бред, я ни когда не прокачивал стойки, потому-что это обычные амортизаторы, на которых крепится разные там колёса и т. д.... ЧТО ЗНАЧИТ ПРОКАЧАТЬ???? Долить масла, поменять если возможно сальник, это прокачать???? А тебе уверен, лучше поменять на новую....
Вячеслав Панкратьев
Перед установкой обязательно нада качать раз 5, а тостойка застучит через некоторое время!!! Это проверено!!!
конечно новые причем по возможности импортные, и еще советы "качать новые амортизаторы"не соответствуют действительности мягко говоря
Замена!
Нет однозначно это полная лажа их хватит на месяц не более, они новые то не айс
старые качать - смысла нет!! ! а новые, перед установкой - обязательно!!!!