Автосервис, обслуживание, тюнинг

Имеет ли смысл ставить КПП 6ти ступку к двигателю 2106 если он не форсирован? Жду серьёзных ответов

Паша Докер
Не стоит. . 5 - ти ступки вполне достаточно, для экономии горючки на трассе! Макс. скорость все одно достигается тока на 4 передаче в классике ( проверено мной не раз )
Если 6-ти ступки появились в продаже, не стоит их брать. . сыроваты они еще.... я про надежность
Тёмич ;d
Лучший ответ
Паша Докер Ты ставил 6ти ступку?
Не имеет! В своё время у меня была"шоха" с шестым двиглом. так она и на пятиступке спидометр "валила"!
Igor Strod - прав. .
смысл не в том чтоб максималка была 200, а втом чтоб динамика разгона была прикольнее. .
тоесть вместо 123 получается 1234..
а дальше:
4=5
5=6

а так класика до 5500 об. на 5 если только с горки раскрутицца ))
ну или с дороботкой. .

такчто вам нет смысла ее покупать... но если она (каровка6ст) валяется на халяву - то можно поставить..
Олег Лоза
думаю что нестоит, всё-таки классика на высокой скорости весьма неустойчива, да и нет у нас автобанов где можно опробовать все возможности 6-й передачи
Murat Baimbetov
Паша Докер Классика если с умом сделана 180 идёт и не колохнётсфя, а дороги есть где можно ногу выпрямить
Если уже стоит 5ступка, то нет, а если стоит 4шка, то да, ещё бы троешный редуктор, цены б не было...
Всё зависит от передаточных чисел. И чего нужно - большой максималки, динамики разгона, экономии. Но по деньгам учитывая стоимость таких агрегатов - в любом случае смысла нет, не окупиться.
Лучше в задний мост редуктор с передаточным числом поменьше - эффект тот же самый.
Американцы таким путём делали автомобили с двигателем типа Волговского, но разгоняющиеся до порядка 170 км/ч (правда и на разгон они были из-за этого туповаты, но правильная подборка передаточных чисел в КПП это сглаживала).
На 6 передаче движок будет гробиться, потому что подобрать правильно скорость не удасться
Почему бы и нет, насколько я помню у этой коробки 6 повышающая, а 5 прямая конструктора разделили какую-то понижающую скорость на две, чтобы удобней было ездить по городу.
Vladimir Samchuk
Олег Лоза хоть ктото дело говорит...
вообще для дальней поездки очень кстати 6 ступенку поставить, иной раз 6 передачи нехватает
Олег Лоза в ШАХЕ????
ты уверен??
Игорь Шалабанов я уверен на все 100%, я часто ездию на юга и мне всегда нехватает 6 скорости, на 5 двигатель в разносе
5 передача у классики включается (по инструкции) после 110 км в час. А 6 когда????
Паша Докер Вот и хочу узнать
нет