Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дилер нас разводит или же это нормальная ситуация??? Автомобилисты, посоветуйте плиз...
В январе 2009 года приобрели новую машину, соответственно с дилерской гарантией. С недавних времён начали вылезать некоторые проблемы - с пластика в одном месте полезла краска, гудит задний мост, дилер признаёт эти случаи гарантийными, НО говорит, что облезлость краски пока малозаметна, а гул довольно тихий, типа раз у машины пока пробег слишком маленький (всего 3400 км.), то ездите пока до первого ТО (до 15000), а там уже и облезлость будет большая и в мосте ещё что-нибудь появится, вот тогда мы всё по гарантии и заменим.Какая-то хрень получается...а если мне камень по этому пластику попадёт или, не дай Бог, заденет кто, то они вообще откажут от гарантийного ремонта, т.к. это уже будет механическое повреждение... А если мост заклинит по дороге (мы на этой машине на море собирались ехать)?Что делать и куда обращаться?
нормальная ситуация, ездите до первого ТО. машина вообще необкатана еще, гул может уйти
(Абдуррохман) Жумабай
Судя по межосмотровому пробеу-это не родной автопром,там изначально ничего не должно гудеть-скрипеть,понятие "обкатка" для нее-не аксиома.
Это господа продавцы время тянут, чтобы машина "слетела" с гарантии по времени. Пиши претензию дилеру, это твое право-ездить на исправной машине, а его обязанность-устранить неполадки. И предупреди, что в случае невыполнения твоих законных требований будешь требовать расторжения договора купли=продажи с возвратом уплаченных за товар (машину) денег. В том числе-через суд.
Руслан Калменов
ну они же не совсем идиоты, чтобы тянуть 3 года :)) Мы в январе её купили...я думаю, что тут что-то другое...
обратитесь к автохакеру - накрутите счётчик до 15000 и смело к дилеру-морду ему бить
Требовать ремонта -что тут думать! ! Это не в гараже у дяди ВАси -фигня мол -жди пока совсем накроется !
попробуйте найти в интернете телефон представительства марки в россии, позвоните и узнайте как должен действовать дилер. если он действует неправильно, то вполне можете жалобу написать представителю марки, т. к. в их интересах поддерживать хорошую репутацию, то они вполне возможно укажут дилеру на недоработки
Руслан Калменов
спасибо, надо будет действительно позвонить
Обратитесь к дилеру в письменной форме в двух экземплярах. на вашем должны отмерку сделать о принятии.. . изложите все претензии там, пусть дилер даст ответ так же письменно, будет у вас документ.. . а вообще - не поленитесь - купите закон о защите прав потребителей, книжка тонкая, причитаете, там все просто написано...
Руслан Калменов
Спасибо! А где я могу найти информацию о том, на основании чего я могу требовать замены автомобиля на новый или возврат денег?
Ехать в гарантийный сервис, инженер по гарантии должен признать случай гарантийным. Если признает, то требуйте замены. На отмазки типа ездейте до первого ТО не ведитесь. Если начнут отказывать, идете к директору сервиса и требуйте письменного отказа, получете писменный отказ прямиком к юристу и в суд.
Да пиши писменно притензию-опиши все неисправности.... Они должны тебе так же писменно ответить... В случае чего будет что прикладывать в суде.
Батир Таджиматов
И вслучае чего пусть на бумаге изложат почему не принимаються никаких мер по устранению