да. Мифы купюры: По чисто психологическим причинам эта банкнота, появившись в обращении, тут же из него изымается и перекочевывает в кошельки граждан, вывозится за границу, продается на аукционах, перепродается нумизматам.
В чем же причина? Причина, наверное - в целом ряде мифов, связанной с этой купюрой, "приносящей счастье и успех".
Существует целый ряд легенд оносительно купюры "ту доллар". В соотвествии с одной из них, если иметь эту купюру в кошельке, то деньги не будут в нем переводиться. Другая легенда имеет некоторый сексуальный контекст. Ну а нумизматы испытывают к этой купюре уже профессиональный интерес. Ведь то, что трудно встретить в обращении, всегда привлекает внимание нумизматов.
Однако первоначально двухдолларовые купюры не пользовались популярностью у банков и у населения. Этому существует несколько объяснений, самое распространенное из которых заключается в том, что в большинстве кассовых аппаратов не было предусмотрено отдельного места для банкнот номиналом 2 доллара. Видимо, это объяснение имеет некоторый смысл. По той же причине, скажем в ФРГ не пользовались популярностью банкноты в 5 марок.
Банки и кредиты
Существует ли 2х доллоровая купюра?
Существует! Но она печатается маленьким тиражом, и за пределами США хождения, практически, не имеет.
Да существует там вметос одного призедента вроде целая компания стоит вот только не помню на лицевой или обратной стороне
Da, na nei vce prezidenti
И я в руках держал, но.. . Один раз за 13 лет работы в банке.
Да существует, в советские времена она стоила 150 рублей
Да. на ней изображена кучка президентов.
Разве? Никогда не видела и была уверена что не существует. 1 доллар - есть
двухдоллоровая купюра ходит и у меня их было сто листов (пачка) я все раздала и раздарила, оставила для кошелька одну купюру ( она деньги притягивает) , а вот такая купюра раритет
Настоящие купюры 500 и 1000 долларов 1928 и 1934 годов. Сейчас подобные продаются довольно дорого

нет
Да. но сейчас это редкость.
Даааа
да существует...

Существует
Да существует, сам в руках держал.

Да, у мну есть..
да
вроде да