Банки и кредиты

недостача в магазине,т.е ву меня в отделе. У меня забрали поспорт. Как быть?

для начала нужно обратиться в милицию, с заявлением о том, что у вас неправомерными действиями изъяли паспорт гражданина Российской Федерации. Изымать паспорт имеют право тольско сотрудники правоохранительных органов и только в исключительных случаях, которые у вас в паспорте указанны на последней странице. В любом случае, изъятие у вас паспорта некомпетентными лицами (неструдниками правоохранительных органов) -это преступление. А недостача это отдельный вопрос.
АС
Азамат Сапаров
370
Лучший ответ
Заявление в прокуратуру... И долг гасить не надо будет, ещё и сами доплатят...
Какие вопросы?
Если не погасишь, в публичный дом продадут.
Если работодатель у вас забрал паспорт, то скорее всего вы работаете у него не легально. Если у вас договор с вашим работодателем? Если есть, то в нем должна быть оговорена материальная ответственность, составлен с вами договор на материальную ответственность. И наконец недостача должна быть оформлена актом, один экземпляр которого у вас должен быть на руках. Если же не соблюдено не одного пункта и вы являетесь нелегальным работником, то обратитесь не в прокуратуру а в ОБЭП на предмет получения вашим работодателем незаконных доходов от торговли, так как доказать ваше участие в торговле он не сможет, и паспорт будет вынужден вернуть.
Аня Матлак
Аня Матлак
4 879
забмрать увас что либо могут только соответствующие органы
А недостачу надо оплатить ато могут сказать что и не брали паспорт Да и репутацию вам такую сделать могут А на ваш паспорт могут взять в долг и тд и тп Виноваты платите
Действия работодателя противоправны .В паспорном столе напишите задним числом заявление об утере документа и уходите из магазина.
Савин Сергей
Савин Сергей
2 822
заявление, что украли (изъяли, отобрали) паспорт, но только если у тебя косяков нету
Ермек Асанов
Ермек Асанов
1 422

Похожие вопросы