Банки и кредиты

Как ви думаете диноминация будит благом для России?

И мы вирнЁмся к советским ценам.
денег много надо, на печатание новых купюр и ценников, а зачем, надо было в 98 не 3 нуля а 4 убирать к советскому знаменателю бакс подводить 63 коп
не думаю пусть все остаётся по прежнему
Jane Alexandrovna
От количества нолей ничего не изменится, пока за нолей голосуем.
Это вряд ли
Оксана Милая
мы вернемся к советским ценам???? вы реально в это верите или утрируете???? мы уже один раз возвращались.... НЕ НАДО!!!!
Алибек Абдималиков НА полном серьёзе. ДА, мне нравится мелкий номинал купюр. Я только об этом и думаю ))
Если обмен старых купюр на новые будет СВОБОДНЫМ и нелимитируемым - тогда пользы государству от этой деноминации никакой, и народу тоже. А вот если чего-нибудь провернут в стиле шоковых реформ Павлова 1991г. - тогда держитесь все крепче за свои штаны, и за то, что в штанах. В последнем случае пострадают обычные российские работяги, ведь все, кто при серьёзных баблосах, уже вывели свои капиталы за границу, и уж в рублях ТООООЧНО не держат ))) А работяга? Он складывает в чулок (или ещё хуже в сбербанк) и верит всему, что в телевизоре ему говорят, про "крепкую экономику", "девальвации не будет", "деноминации не будет" и прочие успокаивающие наивный народ басни.
Уже была несколько раз!
Женис Али
благом может быть и будет, но это благо все используют в преступных целях, так как последния деноминация была в 97 году (а тогда не был так развит интернет к сейчас) , а в частности платёжные интернет-системы и интернет-магазины - представляете если щя в инете мошенников валом (и их выловить и по 159 ст. УК РФ посадить - сложно) , то что будет когда будет путаница в ценах из-за того что уберут или прибавят ноль,
или представ те современный супермаркет (которых в 97 можно было по пальцем посчитать) если там щя черт голову сломит с ценниками и ценами, то что будет - если их все менять, + изменять конфигурацию учётных программ (видь же первое время нужно будет чтоб 2 цены указывалась до и после) , а потом опять менять (чтоб новая цена была).
Vasja Petryk
Если чиновники начнут писать с такими же ошибками, как и ты - то "блага" нам уже не грозит!
Алибек Абдималиков НИ .. мя просто прикалывается.. А кагда от чиновнеков были блага?? НИКОГДА! Одно горе! )) А динаминация - прикольная и палезная штука!
Лучше уже сразу напрямую товар-товар, тогда и с/х поднимется!
Алла Субботина Так уже было "товар - товар"! Стихийно. "Меняю 10 рулонов обоев в синий цветочек на детский комбинезон". Были, были такие объявления на стенах ...И меняли ...
катастрофа)))
Neilya Duscalieva
да зачем?
кроме роста цен (как в прошлый раз из-за округления копеек) никакого толку - ни положительного, ни отрицательного.
ps: возможно, себестоимость печати купюр и ценников снизится. но это отдельная тема.
не кчему хорошему это не приведёт
Деноминация сейчас-это бред и безумие. Деноминация нужна для снижения темпов инфляции, когда грубо говоря нулей слишком много... Для России пока это не надо, а вот для Зимбабве самый раз
Алибек Абдималиков А нам разве не нужно снижать инфляцию?- это раз. А во-вторых с октября инфляция сама начала снижаться - два. В Зимбабве насколько мне известно валюту свою вообще ОТМЕНИЛИ - после двух последних диноменаций, когда убрали 14 нулей. Если надо более подробно - отвечу.
Вадим Лисовский Инфляция снижается не деноминацией. Как и деноминация не влияет на инфляцию. Деноминация проводится обычно после периодов гиперинфляции, чтобы значительно уменьшить количество купюр в обращении. Вот и всё. Другое дело, что совок провёл не одну деноминацию в свойственном ему варварском стиле, когда срок обмена был специально ограничен несколькими днями, или же сумма обмена была ограничена, определённое количество купюр на одно лицо.
а хто его знает