Банки и кредиты
Как ви думаете диноминация будит благом для России?
И мы вирнЁмся к советским ценам.
денег много надо, на печатание новых купюр и ценников, а зачем, надо было в 98 не 3 нуля а 4 убирать к советскому знаменателю бакс подводить 63 коп
не думаю пусть все остаётся по прежнему
От количества нолей ничего не изменится, пока за нолей голосуем.
Это вряд ли
мы вернемся к советским ценам???? вы реально в это верите или утрируете???? мы уже один раз возвращались.... НЕ НАДО!!!!
Алибек Абдималиков
НА полном серьёзе. ДА, мне нравится мелкий номинал купюр. Я только об этом и думаю ))
Если обмен старых купюр на новые будет СВОБОДНЫМ и нелимитируемым - тогда пользы государству от этой деноминации никакой, и народу тоже. А вот если чего-нибудь провернут в стиле шоковых реформ Павлова 1991г. - тогда держитесь все крепче за свои штаны, и за то, что в штанах. В последнем случае пострадают обычные российские работяги, ведь все, кто при серьёзных баблосах, уже вывели свои капиталы за границу, и уж в рублях ТООООЧНО не держат ))) А работяга? Он складывает в чулок (или ещё хуже в сбербанк) и верит всему, что в телевизоре ему говорят, про "крепкую экономику", "девальвации не будет", "деноминации не будет" и прочие успокаивающие наивный народ басни.
Уже была несколько раз!
благом может быть и будет, но это благо все используют в преступных целях, так как последния деноминация была в 97 году (а тогда не был так развит интернет к сейчас) , а в частности платёжные интернет-системы и интернет-магазины - представляете если щя в инете мошенников валом (и их выловить и по 159 ст. УК РФ посадить - сложно) , то что будет когда будет путаница в ценах из-за того что уберут или прибавят ноль,
или представ те современный супермаркет (которых в 97 можно было по пальцем посчитать) если там щя черт голову сломит с ценниками и ценами, то что будет - если их все менять, + изменять конфигурацию учётных программ (видь же первое время нужно будет чтоб 2 цены указывалась до и после) , а потом опять менять (чтоб новая цена была).
Если чиновники начнут писать с такими же ошибками, как и ты - то "блага" нам уже не грозит!
Алибек Абдималиков
НИ .. мя просто прикалывается.. А кагда от чиновнеков были блага?? НИКОГДА! Одно горе! )) А динаминация - прикольная и палезная штука!
Лучше уже сразу напрямую товар-товар, тогда и с/х поднимется!
Алибек Абдималиков
конечно!
Алла Субботина
Так уже было "товар - товар"! Стихийно. "Меняю 10 рулонов обоев в синий цветочек на детский комбинезон". Были, были такие объявления на стенах ...И меняли ...
катастрофа)))
Алибек Абдималиков
Почиму?
да зачем?
кроме роста цен (как в прошлый раз из-за округления копеек) никакого толку - ни положительного, ни отрицательного.
ps: возможно, себестоимость печати купюр и ценников снизится. но это отдельная тема.
не кчему хорошему это не приведёт
Деноминация сейчас-это бред и безумие. Деноминация нужна для снижения темпов инфляции, когда грубо говоря нулей слишком много... Для России пока это не надо, а вот для Зимбабве самый раз
Алибек Абдималиков
А нам разве не нужно снижать инфляцию?- это раз. А во-вторых с октября инфляция сама начала снижаться - два. В Зимбабве насколько мне известно валюту свою вообще ОТМЕНИЛИ - после двух последних диноменаций, когда убрали 14 нулей. Если надо более подробно - отвечу.
Вадим Лисовский
Инфляция снижается не деноминацией. Как и деноминация не влияет на инфляцию. Деноминация проводится обычно после периодов гиперинфляции, чтобы значительно уменьшить количество купюр в обращении. Вот и всё. Другое дело, что совок провёл не одну деноминацию в свойственном ему варварском стиле, когда срок обмена был специально ограничен несколькими днями, или же сумма обмена была ограничена, определённое количество купюр на одно лицо.
а хто его знает