Банки и кредиты
Интересует вопрос , где банки выставляют на продажу машины , квартиры которые забирают у людей за не возможность опла
До народа доходит только хлам, так же как и всякого рода конфискаты по линии МВД и Таможни-все остальное по смешным ценам уходит по своим.
Квартира, даже ипотечная, может быть отчуждена только по решению суда. Так что, алгоритм реализации такой:
1.Суд.
2. Решение суда, в котором указывается за какую сумму будет продаваться квартира (обычно сумма задолженности + судебные издержки) все превышение этой суммы должо идти заемщику (опятьтаки за минусом сбора судебных исполнителлей и аукционистов) .
3.Квартира поступает судебным исполнителям, они уже передают её аукционистам и те занимаются устроением торгов.
4. Если квартира не продается с первых торгов, то происходит снижение стартовой аукционой цены, - если не продалась, то после третьих квартира переходит в собственность банка (эта процедура - ,даты торгов, проценты снижения цены - прописывается в решении суда) .
5. И вот после этого банк получает квартиру в собственность и может распоряжаться ею по своему усмотрению и соответственно выставлят её где угодно и по чем угодно.
Вся эта процедура совершенно не прозрачна и дает массу возможностей для махинаций.
Да и 6 - только новый собственник имеет право занятся снятием с регистрации граждан зарегистрированных в адресе и соответственно ходатайствовать о их выселении :) Гы-гы-гы :) (это я глумлюсь над новым собственником)
И 7 если квартира продается по согласованию между банком и заемщиком без вступившего в законную силу решения суда, то сделка купли продажи может быть впоследствии оспорена заемщиком как кабальная. И крайним останется добросовестный приобретатель. Это я про квартиры которые висят на сайтах банков.
1.Суд.
На своих официальных сайтах
Там, к примеру...