Банки и кредиты
хочу взять в Москве квартиру в кредит. Посоветуйте, какой банк выбрать. Долго ли ждать квартиру после одобрения банком?
т.е сколько времени это займет, после того как банк даст добро. Через сколько месяцев я смогу уже в ней жить? Поподробнее, плиз. Всем зараее спасибо за ответы.
в банке индивидуальный подход к заёмщику.. Надо подавать заявки в несколько банков и сравнивать результат... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели...
Особой разницы не вижу, везде кабала и оббиралово.
Самостоятельно вы действительно можете растянуть процесс на неопределенное время, т. к. будете не успевать собирать комплект документов и будете бесконечно обновлять одни и теже бумажки.
Агент сделает все в пределах месяца
с начала через три месяца
если сами, может затянутся на неопределенное время, если с агентом по недвижимости, сперва будет одобрение вас как заемщика, это максимум неделя, одобрение квартиры так же неделя ну и регистрация права (договора) 5-7 дней. то есть весь процесс займет не более месяц. С выбором банка и одобрение вас как заёмщика, так же вам поможет агент, в большинстве случаев это уже входит в стоимость услуг.
Лучше подавать заявки на кредит сразу в несколько банков, а потом выбирать лучшее из того, что предложат.
Банки можно подобрать в этой базе ипотечных программ.
И как только подали заявки на кредит, можно уже подбирать и отсматривать варианты жилья - с агентом или без - это как Вам удобнее.
По факту все займет около двух-трех месяцев.
Удачи!
все зависит, что берете новострой или вторичное жилье. После добра, оформления сразу! НИКОГДА не обращайтесь в АГЕНСТВА! я продавала свою квартиру людям которые оформили ипотеку, они в течение недели вьехали (перезд) занял мое время неделю.