Банки и кредиты

как купить доллары по курсу Центрбанка?

Можно и ниже курса ЦБ. Сегодня, например, минимальный курс на ММВБ был около 29, 48. При такой котировке мои клиенты-физические лица могли купить доллары по 28,57. А официальный курс ЦБ на завтра установлен 29, 64. Как видите, всё реально вполне. Минимальная сумма сделки 500 тысяч руб. Наличными или на Вашем счёте в нашем банке деньги могут лежать. Заявка дделается накануне, до 17:45 (чтобы банк подготовил для Вас необходимую сумму долларов на обмен) . В Москве у нас 3 офиса предоставляют эту услугу. Другое дело, что накануне Вы не знаете, какой курс ММВБ ббудет завтра, будет ли он ниже, чем официальный курс ЦБ. И если ниже, то насколько. Но, в принципе, очень выгодный обмен, и безопасный. Максимально удобно, клиенту даже купюросчётная машинкуа предоставляется, чтобы вручную не считать.
Иван Агапов
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, то комерческие банки устанавливают курс доллара от курса цб на разницу не больше 10%, все зависит от политики банка)
советую завести валютную карту положить туда рубли и снять доллары
Можно купить через новоиспеченный Почта Банк.
https://youtu.be/6hOPu3JDqUI
Автор говорит про покупку валюты через Почта Банк по курсу ЦБ РФ на день совершения операции.
Natalia Savenkova
Здравствуйте! Хотел бы узнать у вас, как можно покупать доллары по курсу ЦБ или ниже ЦБ?
Joomart Abdykalikov
Обменять валюту по курсу ЦБ можно, но только тогда, когда курс коммерческого банка случайно совпадет с официальным. ЦБ не продаёт валюту физ. лицам.