Анна! Давайте подскажу как финансист.
Конечно, не стоит рисковать. Вам же эти деньги не с неба упали! И в золото уже давно нецелесообразно вкладывать, только финансово неграмотный человек может вам абстрактно советовать золото!
Непосредственной угрозой для рублевых накоплений является только инфляция, а не произошедшая девальвация. А для защиты от инфляции нужно просто оформить банковский вклад повыгоднее, это самый малорисковый вариант с гарантированным доходом. Ставки сейчас подросли и доходят до 12,75% годовых. Я мониторю рынок, у меня всегда актуальная информация.
Вклады физлиц уже более 10 лет застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. Проверено сотни раз, даже в кризис.
Следут провести анализ предложений по вкладам в вашем городе. Могу помочь, мне не трудно.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу компетентно, как специалист!
Банки и кредиты
Стоит ли сейчас купить доллары, если есть миллион рублей? Или рисковать не стоит?
Можно и купить валюту, но не более чем на половину суммы, это называется диверсификация активов.
Не надо 1млн маленькая сумма.
Не стоит рисковать и покупать доллары США.
Лучше всего положить рубли на короткий (3 месяца) депозит под 11% годовых.
Доллары могут упасть в любой момент.
Долги США слишком велики.
Удачи и богатства.
Доллары могут упасть в любой момент.
Долги США слишком велики.
Удачи и богатства.
Сейчас фунты нужно покупать. Я так делаю! insta-foreks.com (нажимать трейдерам / открыть счет)
Стоит. Доллар будет дорожать дальше как минимум до отметки в 60 руб. , плюс экономика США демонстрирует стабильный рост, рубль на прежние позиции уже не вернется. Еще рекомендую часть средств инвестировать в ликвидные активы фондового рынка.
Это безумие! Постоит немного, может ещё подрастёт и пойдёт вниз, как это было в 2009. Лучше купите недвижку под 6% годовых на 10 лет через жилищный кооператив Best Way. Рента будет покрывать выплаты по займу. К тому же скоро цены на квартиры упадут процентов на 30% можно будет хорошее предложение найти - опять же по аналогии с 2009.
Зачем вливать в экономику наших врагов? Тем более, когда этот доллар итак жутко дорогой стал.
Вложи в золото
Лучше не стоит покупать доллары - поздно уже...