Банки и кредиты

Почему бы людям не пользоваться рацией чтобы сэкономить деньги на мобилы?

Даешь там-там в массы!!!
Vuqar Nemetov
Лучший ответ
недолго попользуешься, арестуют. потом в тюрьму будешь просить опять мобилу
Katya Golovacheva
Поставте на мобильник скайп и будет дешевле.
Ростов-на-Дону/Мельбурн - 14 евроцентов - порядка 6 рублей за минуту.
Хотя бы потому, что мобильный телефон обладает рядом преимуществ. Первое что приходит в голову:

1.Телефон не ограничен радиусом действия, достаточно быть в зоне приема.
2.Хорошее качество звука, отсутствие помех в эфире
3.Нет зависимости от атмосферных условий
4.Защищенная связь, которую трудно прослушать без специальных технических средств.
5.Одновременная двусторонняя голосовая связь
6.За счет малой мощности передатчика телефон может иметь меньшие размеры антенны и аккумулятора, а соответственно и габариты корпуса.

P.S. В продаже есть переносные радиостанции, которые работают в гражданском диапазоне и не требуют получения специального разрешения на использование. Можете приобрести пару и убедиться лично, что удобнее.
Кирилл Крутов
Можно, конечно, так поступить. Есть для этого индивидуальные рации, работающие на разрешённых частотах. Но, во-первых, у них радиус действия исчисляется единицами километров, во-вторых сотовый всё равно придётся с собой таскать - на телефонные номера как звонить?
мож нам еще в лаптях походить, чтоб на обувь не тратиться?
Nuripa Mukanova
Рация вещь полезная и интересная. Но в активном режиме они работают намного меньше чем сотовые, весят больше, да и дальность их действия небольшая. Потом всякие заморочки с секретными службами контролирующие радиоэфир.