Банки и кредиты
Кто нибудь подскажите какя информация может быть конфедициальной, и может ли быть проект приказа такой информацией
Проще, как начальник (хозяин) скажет, так и будет. У нас и зарплата считается таковой.
существует три типа конфиденциальной информации - секретно, совершенно секретно, особой важности. Такие типы информации описаны в законе и постановлениях правительства.
А так же существует информация других типов, распространение которой может быть ограничено. например финансовые отчеты компании, какие-нибудь кадровые документы, и в принципе проект приказа тоже может входить в число этих документов, если так установлено службой безопасности предприятия
Не путайте понятия секретная информация с конфидициальной !
К секретной информации, как известно, относятся сведения, составляющие государственную тайну, и отнесение информации к государственной тайне осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне» . В настоящее время эта сфера в наибольшей степени регламентирована нормативными документами.
В соответствии с Указом Президента РФ от 6 марта 1997 года № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера» к конфиденциальной информации относятся:
- сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) , за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях;
- сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства;
- служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральными законами (служебная тайна) ;
- сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее) ;
- сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и федеральными законами (коммерческая тайна) ;
- сведения о сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них.
Кроме того, конфиденциальной информацией Предприятия считается любая информация, составляющая содержание документов, включенных в соответствии с законодательством в “Перечень документов Предприятия, содержащих конфиденциальную информацию”
Определить считается ли содержание проекта приказа конфедициальной информацией можно исходя из Перечня документов, содержащих конфиденциальную информацию Предприятия (защите подлежит лишь документированная информация) .
Перечень - внутренний документ Предприятия в соответсвии с нормативными актами РФ, утвержденный его руководителем
Если Перечень включает в себя упомянутый документ, тогда речь идет о конфидициальной информации.