Банки и кредиты
Стоит ли беспокоиться о денежных вкладах, хранимых в коммерческих банках?
В связи с экономическим кризисом наши деньги могут сгинуть в небытиё, как это уже было!
сейчас у всех у кого есть деньги думают о том как их сохранить или хотябы не сильно потерять заберите деньги на время переведите в валюту или куптте реально золота на часть средств если все обойдется немного потеряете а если не обойдется поподете на офигенную распродажу и заработаете
Коммерческие банки это самое не надёжное место для хранения вкладов при наступлении кризиса. Если государственный банк может " кинуть" то что говорить о коммерческом. Бегом бегите и забирайте.
Александр Горбатов
А как же государственное страхование вкладов? Или оно не распространяется на коммерческие банки?
Пожалуй, я бы уже давно побеспокоилась, если бы таковые имелись в большём колличестве.. . В мире нынче очень не спокойно...
При наличии значительных сумм, следует подумать о надёжности (устойчивости) данного банка и
подумать о размещении средств в другом банке (банках) или вложиться (в недвижиость, землю, в др. валюту)
С коммерческими банками оч. сложно у них шаткое положение, более надежен я думаю сбербанк, он также поддерживается правительством
Деньги-то может быть и не сгинут, может большую часть удастся получить. Вопрос в том: что на них купить потом можно будет?
Если все побеспокоятся и побегут забирать, то процентов 10 заберут, а остальные остануться ни с чем, рухнет вся банковская система. Потому лучше сидеть и ждать, пока кризис пройдет, а не усиливать его паникой
Евгений Винтер
Многие уже один раз просидели, с "голой задницей" остались)))
беспокоится стоит не об этом. вклады сохранятся, но инфляция к концу года съест всю вашу прибыль..
не стоит. Просто если сумма значительна, то "разбейте" ее на несколько банков, предварительно прочитав их историю дейтельности
дай кому нибудь в долг под проценты
Смотря, где Вы живёте, я свои сбережения не снимаю, знаю, что отсужу деньги и с большими компенсациями, если они уйдут в небытиё.