Банки и кредиты
Это график пары EUR/USD, технически здесь видно 3-е дно. Это сильный сигнал к покупке, т. е. евро относительно бакса будет рости. Гистограмма MACD выходит выше нуля, стохастик показывает перепроданность, график ниже 22-днейной EMA, всё это говорит в пльзу евро.
Фундаментально: существуют проблемы с Грецией и другими европейским странами, что вносит существенный негатив и давление на Евро.
когда евро пойдет вверх? или оно вообще никогда туда не пойдет?))) (Все вложения в банке в евро)
На данный момент проблема евро заключается в проблемах Греции, которая входит в состав Евросоюза. В четверг главное статистическое агентство Евросоюза Евростат сообщило, что дефицит бюджета Греции в 2009 году составил 13.6% от ВВП страны. Ранее считалось, что дефицит составляет 12,7 % от ВВП. Эта новость спровоцировала падение евро на валютном рынке до годовых минимумов. Кроме того финансовая политика Центрального банка России заключается в укреплении рубля. Соответственно евро падает. Но Греция не единственная проблема Евросоюза. Вслед за ней долги растут у Португалии и Испании и там сложностей не меньше, если не больше.
Рубль это не валюта и слишком переоценена. Жди падения рубля.
Сегодня уже развернулось

Евро, имхо, может еще падать, как здесь написали, не только из-за Греции.
Если готовы рискнуть, т. е. заморозить половину вклада (если половина больше 10 тыс. руб) на 8-12 месяцев, то можете стать инвестором, купив акции (без плеча! или плечо не более 0,2), например, ОГК-1, ОГК-2, РусГидро, МРСК Урала, ТГК-1, - они должны подрасти от 50 до 100%. В июне ждем просадку по рынку до 30% - можете дождаться своего удачного "входа". Почитайте об этом на finam.ru - это ведущий финансовый брокер в РФ. А рубль имхо, должен крепиться, хотя этого не хочет Правительство и ЦБ, за последню неделю ЦБ скупил 8 млрд. юсд на валютной бирже, чтобы рубль не пал - цены на нефть восстановились до уровня начала 2008, экспорт вырос, а рубль на свои 26руб/юсд не вернули!
когда евро пойдет вверх?