Банки и кредиты

сколько могут терпеть банки злостного неплательщика? И что они делають когда терпение кончается?

жду инициативы от банков!
Не платишь несколько раз-начинают прессовать коллекторские агенства. давят на психику, запугивают, звонят по указанным вами контактным телефонам друзьям и родственникам.... Не помогло-подают в суд. Вас вызывают к приставу и вы платите каждый месяц.... но сколько можете и довольно долго, хоть по 500 р Но платить придётся и регулярно. Но выплачиваете лишь сумму долга-без всяких комиссий, штрафов и пр.
Андрей Юркин
Лучший ответ
Оксана Шевченко Было бы супер если бы у нас, в Казахстане было бы так. В таком случае лучше до суда дотянуть
человек так и будет в вечной коболе .И его долги еще его внукам достанутся ...За долги перед банком в тюрьму не садят
Оксана Шевченко Эт уже радует! Кабала? Внукам? Придется потомство свое консперировать или... лучше буду расчитываться по тихоньку
k stenke nado stavit kak v 1935 godu v Germanii .raz dva takoy precendent povtorit i budut dumat brat ili poterpet s telefonami mobilnimi s avtomobilyami s kvartirami :)
если на вас подали иск в суд. но вы не признаёте долг по кредиту (т. е. не делали ни каких письменных заявлений об отсрочке платежа или не писали объяснительных в банк )) и срок исковой давности истёк (в РФ 3 года) , то должны подать ходатайство Об истечении искового срока давности до начала судебного разбирательства. (исковой срок давности отсчитывается с следующего дня с момента появления долга)
90 дней как правило, потом суд. Должны предупредить. А лучше не допускать ( передайте свои долги в другой Банк под меньший процент) только штрафы предварительно оплатить нужно Вам. Кредитная история не пострадает. Если я не ошибаюсь Русь-Банк этим занимается. Кредит "Второе дыхание" , поищите в Яндексе.
Неплательщику, на сколько помню, дается 3 месяца после предупреждения. По истечение срока имущество начинают описывать.
Лучше не скрываться от банка, все-равно найдут, а попросить облегчить Вам оплату кредита или что там еще взяли.
Все условия оговариваются при подписании договора. Если договор похож на "филькину грамоту" - не подписывайте его вовсе!
2-3 месяца мягкого взыскания (по телефону) , потом столько же жесткого (в гости ходить будут) , потом суд или простят.
видел случаи когда долги прощали, так и не взыскав.