Банки и кредиты
Вопрос не могут ли банки повесить чужой или липовый кредит?
Хотели взять кредит, начали оформляться, но пока ждали ответа от банка, передумали и отказались. Договор о купле продажи и счет об оплате полной сумме с подписью и печатью имеется
Законных способов нет. Для оформления кредита нужна Ваша подпись на кредитном договоре. Если Вы ничего не подписывали, то и кредита быть не может. Другое дело если сотрудник подпишет договоры за Вас. Для этого сотруднику еще нужно иметь Ваши документы. Если Вы и их не показывали, тогда вообще риск минимальный. Мошеннику-сотруднику легче взять чьи-то документы из базы банка и на них повесить кредит. Такие случаи в моей практике были. Но во всех случаях в итоге клиенты не пострадали. Банк взял весь убыток на себя, мошенники пойманы и осуждены. Пострадавшие получили только кучу головняка в общении с безопасностью банка и органами.
В случае если Вы каким либо образом узнали, что на Вас весит кредит, которого Вы не получали, сразу связывайтесь с банком и пишите заявление в полицию.
Встречный вопрос: "А зачем это банку? " Банки не воруют - воруют люди! Вот у меня лично дважды вытаскивали бумажник. А ни один банк не украл у меня ни копейки. Даже Хоме кредит. Я же сам подписал договор - обрадовался, что можно быстро в магазине купить то, что захотелось. А дома посчитал - вышло 52% годовых. Хотя говорили о 36%. Но аннуитет (тогда его только вводили) + комиссия за каждое гашение.. . Вот и получилось. Но проценты были точны до копейки. Хорошо, что была небольшая сумма и срок всего полгода.
А сотруднику, который воспользовался служебным положением, чтобы сделать такое, грозит уже не посещение приставов, а реальный тюремный срок. От 3 лет и выше.
Нет, не могут. Не переживайте!
Запросто.
Не банк, конечно, но шустрый сотрудник банка, связанный с мошенниками.
причем тут договор о купле продажи? вообще ничего не понять