Банки и кредиты
А что Сталин у Гитлера денег занимал?
В 40 году сталин отдает приказ разобрать оборонительные сооружения, вместо того чтобы укреплять. В41 году отводит войска от границы вместо того чтобы наоборот подвезти. Расстреливает генералов способных держать оборону и почти задаром сдает 1.5 миллионную армию. Так он что так долг отдавал?
Нет, Сталин у Гитлера денег ине занимал, наоборот ссужал и помогал.
План был прост - Гитлер, как социалист, нападает на "буржуазию" и Совок бье в зад
Ну, наплел.. .
Деньги Сталин давал и не зря. Все деньги что ушли в Германию прошли через НКВД. Крупными бумажками. Все номера были записаны. А немцы с дуру свою разведку этими деньгами снабжали. И когда шпионы расплачивались в Союзе их быстро брали под наблюдение.
Линию обороны разобрал для того чтобы другую построить на новой границе. Чтобы сраных прибалтов прикрыть. Туда были перевезены огромные запасы снарядов и тяжелой артиллерии. Построить не успели. В первые же дни войны немцы захватили всю это добро, и охреневшие от удачи, вооружили несколько дивизий советской артиллерией.
Войска от границы не отводили. Наоборот, большая масса войск была как раз там, но скучено стояли. Немцы буквально закопали бомбами эти дивизии. Потери были огромные.
А среди расстрелянных, было мало толковых, не переживай. Все толковые остались при Сталине. Они даже спорили с ним и ничего, не расстреливал а прислушивался.
Слишком много лжи сейчас про Советские времена распространяют. Уши жалко.
Они ведь друзья -однокашники были. Оба увлекались мистикой-Шамбалу искали на Тибете. У них был общий учитель Гаджиев, и Сталин подарил Гитлеру золотую свастику ( символ небесного магущества) , но Гитлеру в оккультном обществе Черных колпачкав сказали: -Не бери свастику золотую, т. к. если закон небесный нарушишь- так твоя система и рухнет, ты возьми свастику черную. Чёрный есть цвет изменения. "
Оборонительные укрепления действительно разбирались, т. к Германия собиралась воевать с Англией -отрезать фин. потоки из Индии/ Гитлер шел по стопам Наполеона, но.. /
Короче, историю надо не из телевизора брать.
Цензуры нет, вот и брешут все кому не лень!
Сталин денег у Гитлера не брал, а вот Ленин на революцию у Германии брал один миллион. Благодаря революции Россия не смогла выиграть у Германии войну, хотя была близка к этому.
Но и в книгах мало правды было, ладно сейчас стали передачи появляться, было бы время на все это...