Банки и кредиты
Нужно мнение
Я считаю, что банкиры это люди ,которые не приносят пользы обществу ( ни строят , ни производят,ничего не создают) Ценробанк Им выдает кредиты , а они увеличивают проценты в 2 раза . Их Надо ликвидировать. как вы считаете?
увеличивают изза того чтоб заработать больше дохода, а стараются выдавать тем кому нужен кредит для развитого дела страны! и так чем они плохи так не пойму, если у вас нет настроения или жизнь не удалась уж наверняка не банкиры виноваты то
Банк - это финансовый посредник (спекулянт) . Он привлекает временно свободные средства (депозиты) , платит за них и размещает эти средства в виде кредитов тем, кто в этом нуждается, беря за это плату. Так что всё нормально. И чем Вы недовольны, непонятно.
И заодно ликвидировать всех: продавцов, проводников и машинистов поездов, летчиков с диспетчерами, учителей, билетеров в кинотеатрах, актеров и еще много-много кого. А Вы не знаете, что сейчас около 80% населения в развитых странах заняты в сфере обслуживания? То есть - ничего не производят. А еще есть и программисты - их продукцию вообще не пощупать. Или Вы полагаете, что банковские ставки больше, чем торговые наценки? В банке (приличном) Вам про ставку хоть расскажут, а в магазине? Принес запакованный товар, положил в холодильник. Через 2 дня распаковал, а он протухший. Если банки Вам не нужны, то почему можно считать, что они не нужны вообще? ! Возвращаться ко временам Госбанка? Да он сразу пролетит, если не будет следовать рыночным законам. И предприятий стало в десятки раз больше, и люди учатся управлять своими деньгами.
Алиночка, нет людей более загруженных, чем банкиры. Поверьте, нет НИ ОДНОЙ свободной минутки. Поэтому нас уничтожить НЕВОЗМОЖНО. Мы нужны многим. Если нас не будет, то однозначно "станут" предприятия сезонного производства, которые выживают только за счет получаемых кредитов. А это- сельское хозяйство в первую очередь. Надеюсь, Вы хлеб любите употреблять? А мяско? А молоко?
А насчет маржи- да, Вы правы. Но, извините, банк тоже должен содержать штат, платить коммуналку, поизводить расходы на ГСМ и пр. Однако, если банк прибыльный ( а такие почти все) , он делает приличные отчисления в бюджет, а за счет этих отчислений содержится штат так называмых "бюджетников", которые как раз таки НИЧЕГО не производят, получают высокие зарплаты и разводят бюрократию ( и не только) , имеют приличные льготы и надбавки.
Зависть....:) )
Полный бред! Если хотите что-то убрать, сначала предложите что-то взамен, а то человечество еще не догадалось. За кредитом куда пойдете, если преспичит? А счетик открыть? А перевод принять? Поменять валюту? Как быть с международной торговлей? Или Вы хотите все банки в планетарном масштабе прикрыть?
нужно контролировать их деятельность и держать в жестких рамках (это по поводу повышения процента) и все будет отлично...
в нашем государстве да, так как основная их функция кредитовать бизнес, а они извлекают выгоду в основном на спекуляции валютой
ну тогда и центробанк ликвидировать надо )) и власть государственную и весь аппарат управления
Алина, вы правы, но я считаю обсурдной процентно-кредитную систему. Банки нужны нам для безопастного поведения финнсовых операций и хранения денег. Всякие там проценты и пеня расчитаны разуть своего клиента. Некорректно рубить сук на котором сидишь. Банк должен заботится о своем клиенте беря всего лишь % за финансовые операции. А предприятия должны привлекаь средства у инвесторов на трастовой основе. В таком случае если предприятие несет убытки оно имеет шанс выжить потому что риски распределяются и на инвесторов. А если у вас кредит и убытки то скоро ваше дело встанет.
Посмотрите документальный фильм "Дух времени" и всё поймёте...