Банки и кредиты
Как получить кредит на развитие бизнеса?
Володя я точно не знаю какой вид кредита вас интересует . Я сам из Казахстана . Мы с женой брали кредит в банке на неотложные нужды, под залог квартиры . Без потверждения доходов банк рассматривает 50 процентов от оценочной стоимости залога . С потвержденим 70 процентов . То есть если к примеру вы работник торгового рынка, как в моем случае . Или у вас " ИП " .но нет серьезной бухгалтерии . То вы попадаете в категорию - без потверждения доходов . Банк присылает оценщиков . И они делают оценку вашей квартиры . Есть один нюанс . Оценщики оценивают квартиру ниже рыночной стоимости на порядочную сумму . А от оценочной стоимости будет исходить банк .То есть к примеру если рыночная стоимость квартиры 50000 долларов США . Оценщики могут ее оценить в 40000 долларов . А уже от 40000 будет исходить банк . И сумма которую сможет вам дать банк будет составлять максимум 20000 долларов США . Я сам видел результаты оценок в банке . На развитие бизнеса лично мое мнение нужна сумма немаленькая . А без какого нибудь залога вам врятли дадут согласие на кредит в любом банке. Я вам высказал личное мнение . А дальше решать вам . Всего вам хорошего !
ни как тут каждый второй бизнесмен и все только мечтают
*t@l@nt* *abdygulov*
Может вы не втой категории упражняитесь?
Ну если бизнес существует уже 6 мес мин, то приходите в банк с перечнем документов, у каждого банка свои требования к этому, и там заполняете анкету и т. д. там уже помогут, а если только открыться хотите, то проще брать простой кредит, или через организацию поддержки малого предпринимательства и т. п.!!!
*t@l@nt* *abdygulov*
Класс
Ну а может было проще сходить в банк и там все спросить?
*t@l@nt* *abdygulov*
Да звонил я туда: сложно, долго, дорого.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860