Банки и кредиты
Где взять денег на развитие бизнеса?
Срочно нужны деньги в пределах 150 тысяч рублей на развитие бизнеса, контора молодая, работаем в сфере оптовой торговли продуктами питания. Банки рассматривают фирмы со сроками существования от полугода, а нам всего 4 месяца.
Да, от полугода - это сторонним клиентам. А если у Вас РКО в этом банке, то попробуйте оформить заявку - может быть, дадут. Имеейте в виду, чтобы получить кредит, нужен залог. Большинство банков в качестве залога или хотя бы части его хотят видеть недвижимость.
В принципе, у Вас небольшая сумма, может быть, легче искать внутренние резервы, чем тратить время и нервы на поиски такого маленького кредита?
А если нужен овердрафт (это не не развитие бизнеса, а на покрытие кассовых разрывов) - то банк, в котором у Вас РКО, может такое дать уже через 3 месяца после начала сотрудничества (у нас в ОТР, во всяком случае, именно так) .
В крайнем случае, добыть такую сумму можно, взяв предоплату с покупателя, ведь вы же оптовики? Ищите разные возможности, 150 тыщ - не проблема.
Успехов!
можно и в банке, с управляющим тереть нужно, главное чтоб лбеспечение толковое было, ликвидное + контракты на сбыт продукции ...гарнтии шо на жопку не сядет ваша конторка
Узнайте подробнее какие в вашем регионе действуют программы по поддержке малого предпринимательства. Возможно сможете принять участие в какой - либо из них и получить кредит на льготных условиях или если повезет даже единовременную супсидию. Начните с Департамента экономики вашего субъекта.

Наш автоломбард выдает кредиты под залог автомобилей, недвижимости, земли и других предметов залога. Низкий процет, срок кредита от 7 дней до 10 лет.
это очень хорошо, очень хорошо, гарантия банка http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/