Банки и кредиты

вопрос о погашении кредита

Суд принял решение о погашении заемщиком кредита в размере 200000рублей. Договор был составлен на 18 месяцев под 25%годовых. Основная сумма 150000руб, остальные 50тыс. р. - это неустойка, проценты и т. д.
Теперь мой вопрос: Можно ли составить свою схему платежа, в которой укажу ежемесячную сумму которую смогу выплачивать? Кроме меня существует еще и два поручителя, можно ли составить такую схему и на них?
Суд не указал срок погашения задолженности. Могу ли я исходя из своих доходов продлить срок выплаты до 5 лет?
Будут ли к этой сумме ежемесячно добавляться по 25 процентов годовых, даже если ежемесячно я буду погашать ее небольшими частями?, (ведь сразу всю сумму выплатить у меня нет возможности)
Или сумма 200000рублей не будет меняться? 18 месяцев со дня взятия суммы прошло. Меня волнует буду ли я ежегодно в течении 5 лет (если схему моего платежа утвердит суд) , выплачивать истцу по 25 процентов от оставшейся суммы? или сумма в 200000р. окончательна и лишь она подлежит уплате?
Ваш Вариант графика погашения-надо представить в суде.. и одновременно Кредитору. Обсновать причину составления такого графика! Суд-без Кредитора не может утвердить Ваш график. Что касается 25%-ежегодно??. То как правило процент начисляется на остаток ссудной задолженности! Чем -меньше основной долг-тем меньше и процентов Вам придется -платить! В вашей ситуации-нужно в мировом порядке договариваться Прежде всего с кредитором! А через суд.. можете и наломать дров.. Вы поняли ..о чем я !
Александр Аскреткин
Лучший ответ
Сумма долга, принятая к погашению судом, не меняется. Платите те суммы, которые можете (если суд не установил графика погашения).
подлежит уплате лишь 200 000 руб. платежи должны быть расчитаны в соответствие с вашей з/п (не более 40%) ...поручители платят только в том случае, если у вас нет доходов.. и то они потом подают в суд на вас и могут получить свои суммы даже за счет продажи вашего имущества... платите потихоньку... и всё!
УВАЖАЕМЫЕ: После боя руками не машут! Победителей не судят, а проигравшый платит.
1. Схему платежа, нужно было составлять до подачи кредитором в суд или хотя бы на судебные заседания, а не после решения суда .
2. Решения о взыскании (я уверен, что в решении суда именно это слово написано) 200 тис. означает, что для кредитора НУЖНО вернуть В МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ строки задолженость. Вернёти суму вы либо поручитель, либо в в каком то процентном соотношении - это уже не важно, если это конкретно не указано в решении суда.
3. Суды НИКОГДА не указывают срок погашения, но это не означает, что вы можете тянуть столько, сколько вам вздумается. После решения суда, банк получает исполнительные письма на вас и поручителей, которыми они вправе воспользоватся на протяжении 3х лет. А это означает, что на протяжении ориентировочено месяца, если вы не вернёте деньги, тогда банк передаст их на исполнительную службу, и вот тогда вам и поручителям непозавидуеш. Этот момент относится к: "мы вас просили по доброму, но вы не хотели". Хотя и есть клиенты, которые просят не передавать на исполнетельную службу, но как правило банки их не слушают.
Два слова про исполнительную службу: они заберут последнюю резинку от трусов, если вы не докажите, что она необходима вам для того, чтобы выжить. Если у вас знакомый в исполнительной службе, который вам помагае "невозвращать" долг и про это узнает кредитор, всё может закончится криминальной ответственостю.
4. Сума долга установлена судом, не может изменится. Никакие проценты на неё начислятся уже не будут. Разве что вы, захотите опротестовать решение суда. Тогда вам доначислят проценты до следующего решения суда. В случае подачи на исполнительную службу, сума взыскания выростит примерно на 10% т. к. исполнительная служба берёт комисию и плотит тот, кто должен, а не тот кому должны.

Совет: не сочиняйте графики, а заробатывайте деньги, чтобы вернуть. У нас один клиен С ежемесячным погашением в 1400 доларов не справлялся. Мы предложили на 1 год сделать по 850 доларов с дальнейшем пересмотром графика. Он пошёл к адвокату, который порекомендовал платить не больше 400 доларов, и если банк не согласится, то судится. Клиент так и сделал. Пошли суди. Прошел примерно год. На пред последнем заседании клиент вспомнил про 850 доларов и сказал что будет платить. Но было поздно, так как сума выросла и поскольку это были деньги ЕБРР, по 850 было уже невозможно. передали на исполнительную службу. Щас клиент с ребёнком, которому 4 года снимают квартиру, и ещё должны. С деньгами не шутят...
суд должен уточнить. иначе кредитор потребует возврата сразу всей суммы.
Kanan Mamedov