Банки и кредиты

Погашение кредита

Взял в кредит 220 000 рублей в Сбербанке под 20,45 % год назад в июне месяце. Появилась возможность погасить кредит досрочно. Какая сумма потребуется для погашения? Ежемесячный платеж составлял 5900,оплачивать начал со 2 июля 2012 года.
В банке выходной сегодня, узнать не смог.
Kaisar Sadiev
Вам при выдаче кредита выдавали документы: кредитный договор, график платежей и пр. Если Вы хотите закрыть кредит полностью - посмотрите последнюю колоночку, там как раз указывается сумма для полного погашения кредита. Если же Вы хотите вернуть банку часть денег досрочно - идете в отделение и пишете заявление о частично досрочном погашении. Тогда Вам сделают перерасчет (за минусом процентов, которые должен был взять банк за этот срок) и выдадут новый график погашения, с учетом Вашего гашения.
Никаких %% за время, которое Вы НЕ пользовались деньгами, с Вас взяты не будут. Более того, банк не будет требовать с Вас никаких доп. комиссий за досрочное погашение. Единственная ремарка: заявление пишется ЗАРАНЕЕ. То есть, день-в день Вы не можете полностью закрыть кредит. Срок может доходить до 30 банковских дней.
Удачи вам!
Айткали Нажимединов
Лучший ответ
на опыте - сумма меняется каждый день, узнать точно можно только в отделении Сбербанка
Farizka
Проценты по кредиту начисляются ежемесячно исходя из остатка основной задолженности, в графике платежей это отдельная колонка. Соответственно, если Вы производите частично-дострочное погашение, то производится перерасчет и в новом графике платежей платежи по уплате процентов уменьшаются. Если Вы например завтра полностью гасите остаток основной задолженности, то уплате подлежат только проценты за последний месяц использования кредита.
Думан Смаков
Подойдете в банк, там все объяснят! Дают бумажку - график погашения, там есть сумма, на каждый месяц и остаток!
Виталий Гарин
вам должны сделать перерасчет в банке