Банки и кредиты

Зачем люди пользуются кредитными картами? Разве это выгодно?

Пользоваться ЛЮБЫМ кредитом невыгодно. Но.. . Бывает необходимо.
Александр Малеванчук
Лучший ответ
пиарход банков. очередная кабалла лохов.
Кредитные карты выгодны банкам, для народа один геморрой)) ) Мало кто из народа пользовался бы этими картами но их туда загоняют работодатели по разным причинам.
при наличии льготного беспроцентного периода и отсутствия наличных денег, а необходимость в них есть, - наверное выгодно. по крайней мере не надо лишний раз ходить в банк, оформлять заявку на кредит и т. д.
Кредиткой пользоваться выгодно там, где можно без проблем купить на неё товары и услуги. В Москве, например. Если вовремя гасить задолженность, укладываясь в льготный период, то никаких процентов за пользование кредитом ты не платишь. Только за годовое обслуживание карты. Но сейчас есть кредитки и с бесплатным годовым обслуживанием. При этом деньги находятся в большей сохранности, чем в кошельке - при краже или потере карта просто блокируется, и всё.

А зарплату можно положить на на пополняемо-отзывной депозит или, на худой конец, на карту "банк в кармане "русского стандарта" под 10%.годовых. А потом, через 50 дней погасить задолженность по кредитке. Мелочь, конечно, но приятно.

Ещё кредитка удобнее дебетовки при, скажем, бронировании гостиниц. Гостиница предварительно, по звонку, резервирует средства за проживание, а списание происходит только по приезду. Пока средства висят заблокированными - ты никому ничего не должен, зато, если это твои личные деньги, на дебетовке - то ты ими воспользоваться не можешь.
Это такой новый вид наркомании, хотеть то что не можешь себе позволшить, тут как тут " диллер", банк то есть, следует помнить, что "ломка" неизбежна, деньги-то придется отдавать, вот только где их взять-то? может в новый кредит влезть? В кредит живут дураки!