Банки и кредиты

Почему выгодно пользоваться кредитными картами?

Azamjon Alikulov
тебе в университете не рассказали? )))
Юрий Борисович Чмель
Лучший ответ
Как раз ни какой выгоды. Карты выгодны банкам и торговым точкам поскольку снижают затраты на обслуживание расчетов. Разговор о выгоде пользователю кредитной карты - рекламная болтовня для финансово необразованных людей. Она может быть выгодна только тому, кому собственно и не нужен кредит. И то как посмотреть, гораздо выгоднее держать свободные деньги на вкладе где капает процент, а не на карте.
Михаил Рылов
Выгодно выпускать кредитные карты, а для пользователя тут одни большие минусы.
Может быть удобно в каких-то случаях, но не выгодно. Выгодно только банку!
Анна Баранова
Ольга вы сильно перечитались рекламы от банкорогов. Старайтесь понять всё своей головой.
Sergiu Malaniuc
что вы имеете ввиду под словом "выгодно"? даже у карт с "льготным кредитом" не бывает бесплатных денег. Банки не занимаются благотворительностью.
Там обязательно есть плата за какую-нибудь комиссию.
Akkuan .
Потому что есть грейс период - 2 месяца без процентов, если срочно нужны день и ты уверен что погасишь долг в течении 2 месяцев, большой плюс в этом. Карты сейчас разные есть, и кобрендовые, можно еще радовать себя хорошими скидками. А кто говорит обратное они просто не шарят, поймите что в России очень низкая финансовая грамотность, банкам и фин. компаниям главное впарить продукт а подходит он клиенту или нет их не очень интересует.
Влад Морин