Банки и кредиты
какие доллары имеют право не принимать в коммерческом банке
Сегодня в ОАО КБ Центр-Инвест переводила в очередной раз деньги , системой Вестерн Юнион, обычно покупала доллары в этом же банке ,но учитывая их курс на кануне попросила маму купить по дешевле и принести уже обменную валюту для перевода, вид купюр : гладкие , ровные , без надрывов просто идеальные , но на двух стоит маленький штампик , 5ммм на 5мм сумма перевода составляла 2900USD других денег у меня не было , 200долл из суммы отказались принять , основываясь на правилах банка не принимать штампованные купюры. что составило для меня нереальную проблему, с дикой тошнотой (токсикоз) я ели пришла в этот банк ели выждала очередь , дома мама с ребенком, который уже плачет по мне когда же я приду и тут такое , не возьмем и все тут .. перевести меньше денег просто не имеет смысла , то есть зря скажем так пришла , какие то маленькие штампики вот так вот плохо сделали .. предложение банка докупить у них 200долл - у меня денег нет в итоге деньги они не принимают. вопрос куда на них можно жалобу написать? ведь они не имеют права свои законы для валюты устанавливать.. или имеют????
от ЦБ РФ есть определенные инструкции по приему валюты и зависит не от того, что он коммерческий, инструкции писаны для всех банков без исключений.... ее просто отнесли к ветхой валюте из-за испорченности в виде штампиков... с рублями все проще, обязаны в любом случае принимать, должно быть 60% целостности, хоть с надписями или печатями, тк сдают их на уничтожение из оборота
Ваше состояние понятно. Но, не видя купюр - нельзя сделать вывод - в чем причина того, что их не приняли. Могу лишь Вам посочувствовать, но скорее всего дело не в штампиках.
В следующий раз лучше всего покупайте валюту там, где делаете перевод, потому что такие проблемы возникают часто.
Вы хотели сэкономить на курсе (и это понятно) , но пострадали в другом. А известно - скупой платит дважды. Не расстраивайтесь.
Могли ментов вызвать и изъят купюры до разбирательства. Имеют полное право. А это минимум 6-8 месяцев. Банк коммерческий и связываться с тобой не захотели, - просто не приняли.
рваные
Для меня было шоком известие о том, что наш родной Сбербанк может на ЗАКОННЫХ основаниях отказать в приёме купюры, на которой кто-то до меня нацарапал две цифры.. .
Что уж тут говорить о долларах... да ещё и коммерческий банк...
раньше такого не было я тоже покупала доллары и понесла обратно деньги нужны были они под ультрафиолетом плеснь нашли и не берут хотя я покупала они мне ее не показывали под ультрафиолетом по моему это какойто развод народа новый
Все выпуски долларов США действительны
Наше правительство дает банкам возможность раздеть росиию а именно малообеспеченых догола последние копеки забирают у малоимущих а наказать банки почему то никто не может ани проплачивают (лобируют ) свои интересы в думе