Банки и кредиты

Что такое PayPal и где его взять?? Объясните пожалуйста русским языком, а не как в википедии

Lena Masloboeva
Пей пол это такой сайт, через который кладутся деньги в игры (в игровую валюту)

зы - точно не уверена
Рэй Тарковский
Лучший ответ
Это здесь >>PayPal
https : // www . paypal . com / ru / cgi-bin / webscr? cmd =_account&nav=0
(пробелы с адреса удалить)
Платежный терминал это, как Qiwi и Элекснет, с собственной системой электронных платежей.. .
Вернее - Система с платежными терминалами оплаты
Живешь далеко?
Посредническая контора, зарегистрированная в США, которая сдирает с тебя деньги за услугу удерживания на своих (на самом деле банковских счетах по всему миру, за %) счетах, твоих денежных средств, за продажу товара. Сдирают, кстати, не хило: 5,5% за поступление денежных средств на счёт PayPal, для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2,5 % к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4 % к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен.
В итоге, получается: 5,5% + 2,5% + 4% = 12% paypal сдирает с продавца. Примерно такую же сумму сдирает с продавца компания ебей - 11,8%, с продажи! В итоге, если вы выставили товар на продаже на интернет аукционе ебей и продали его за 100 долларов, то вы получите, в рублях, только 76 долларов (в эквиваленте).
Галина ***