Банки и кредиты

Что с банком "Югра"? Объясните пожалуйста простым языком.)

Кирилл !!!!!
Как обычно. Набрали вкладов у физиков под высокие проценты и денежки сперли, отчетность написали липовую, вклады скорее всего записывали в тетрадочку. Так что вкладчикам придется на всякий случай приготовить все бумаги об открытии вкладов и внесении денег.
Асемгуль Мурзахметова
Лучший ответ
Денис Панин А что делать тем, кто открывал и пополнял вклад онлайн?
Где-то они обосрались.
Денюшку за рубеж гнали... собирались линять....
а их-раз, и приняли...
проворовались
ЦБ нужно показать что работают и отвести подозрения от других, нужен козел отпущения вот и все. Такими вещами я думаю многие банки занимаются, просто кому то можно а кому то нет
дебет кредит не сошелся
ЦБ закрывает банк чисто по закону за нарушения
не обязательно при этом воровать банк
ЮГРА не имел отношения к производству на реке Югра
Обман через привязывание себя к ХМАО
Банк "Открытие". А до него еще десяток ИСТОРИЙ. В ЦБ промышляют 70000 контролеров. Кто эти люди? Почему их так много?

«Вадик (Вадим Беляев, крупнейший акционер и руководитель финансовой группы «Открытие». — Прим. ред.) — великий комбинатор нашего времени, конечно. Талант! Вопрос: а он понесет личную ответственность за то, что мы с вами и наши родители и дети будут затыкать эту дыру его личных амбиций из бюджетных (наших) денег, всех этих покупок «Точек», «Рокетов», «Киви» и прочего разбазаривания пенсионных денег?» — написал Тиньков.

«Вопрос риторический. Но я горжусь тем, что один из немногих, кто поднял этот вопрос публично еще полгода назад», — отметил он.

Тиньков дал ссылку на свое выступление на Гайдаровском форуме, в ходе которого он рассказал про «несколько частных финансовых групп, которые выросли на бесконтрольности регулятора».

«За последние несколько лет сформировались несколько частных финансовых групп, которые выросли на бесконтрольности регулятора. Когда возникают частные финансовые группы с активами в 3, 2, 1 триллион. Не очень понятно происхождение этого капитала», — сказал тогда Тиньков.
ЦБ РФ отжимает активы, заодно забирая их у вкладчиков, ведь даже вклады до 1.4 млн будут выплачены за счет государства, а значит за ваш с нами счет. Могут ведь суббординированный кредит дать своей же администрации, которую назначили и решить все проблемы вкладчиков. Но зачем им это, если выгоднее у вкладчиков деньги украсть под предлогом банкротсва.
В мае банк "Югра" получил предписание ЦБ, согласно которому банк должен был досоздать резервов более чем на 40 млрд руб. Таких резервов, согласно отчетности, кредитная организация в мае не создавала.

В мае Центробанк начал внеплановую проверку банка "Югра", после того 25 апреля произошел сбой в работе информационных систем банка, затруднивший его работу с клиентами.

В банке "Югра" действовало ограничение на привлечение средств населения, которые были для банка основным источником пассивов.

ЦБ РФ подозревает банк "Югра" в "надувании" прибыли от технических сделок с производными финансовыми инструментами, заявил журналистам заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев. Владельцы "Югры" "надували" и капитал – за счет роспуска резервов по другим ссудам.

Банк "Югра" не выдержал. Регулятор направил в правоохранительные органы заявление по поводу деятельности кредитной организации. Зампред Центробанка Василий Поздышев заявил, что для этого есть основания, а именно признаки недостоверности отчетности.

"Были обнаружены сделки с производными финансовыми инструментами, по результатам которых банк получил значительную прибыль. И у нас есть основания считать, что эта прибыль техническая. То есть это сделки, осуществленные технически, чтобы показать на балансе прибыль", - сказал он.

Источник http://www.bankiglobal.ru/banki-rossii/406-centrobank-vvel-vremennuju-administraciju-v-bank.html