Банк России подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банка "Югра" банкротом. Соответствующий документ, поданный 7 августа, размещен в электронной картотеке суда. Ранее, Центробанк отозвал лицензию у банка "Югра" на осуществление банковских операций с 28 июля. Об этом подробно сообщает сайт о банках http://www.bankiglobal.ru/banki-rossii/417-centrobank-podal-zajavlenie-o-bankrotstve-jugry.html
Центробанк ввел временную администрацию в банк "Югра" 10 июля, возложив это на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Такое решение было принято "в связи с неустойчивым финансовым положением" банка и "наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков".
Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Сумма выплат вкладчикам оценивалась в 170 млрд руб.
Накануне начала страховых выплат, которые были назначены на 20 июля, Генпрокуратура направила в Банк России протест на его приказы о введении в банк "Югра" временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов.
В настоящее время банк пытается оспорить в суде введение временной администрации и моратория. Арбитражный суд Москвы назначил на 15 августа предварительное заседание по иску банка "Югра" к ЦБ РФ о признании недействительными соответствующих приказов регулятора.
Банки и кредиты
Что происходит с банком "Югра" сегодня?
Югра - банк не относящийся к Югре, иностранные инвесторы его спансируют
Можно почитать статью вот здесь: https://www.wecreditunion.ru Это целое кредитное сообщество, там публикуются новости о банках, так что советую, а насколько я знаю про "Югру" его вроде банкротом признали..