Банки и кредиты
Объясните, Нормальным русским я зыком. по кредиту.
Хотим взять кредит, так как мы не финансисты, объясните плз по понятней. Что такое 1. Процентная ставка 3.3% от суммы кредита (сумма 3000 грн) 2. Процентная ставка - 5.0% годовых от фактической задолженности кредита. 3. Комиссия банка. Спасибо за ответы!
1. процентная ставка по кредиту 3,3% считается от суммы кредита.
2. ставка 5,0% годовых от фактической задолженности-это свойственно кредиту под названием овердрафт, грубо говоря это кредит по пластику и ставка рассчитывается из фактической задолженности. например кредит 50000 р, если вы сняли деньги первоначально ставка будет считаться от этой суммы, потом в процессе возврата долга задолженность ваша будет уменьшаться (в зависимости как вам рассчитают ежемесячное погашение то есть график на руки дадут, положите на карту например 5000 р задолженность уменьшится 50000-осн. долг и % за период, например осн долг будет 3000 р значит 50000-3000 получается что проценты за след месяц будут начисляться от суммы 47000 р и так далее. При овере деньги можно периодически снимать в течении срока кредита, тогда и задолженность будет увеличиваться снова.
3. Комиссия банка будет взиматься в соответствии с договором, бывает так, что комиссия бывает единовременная, то есть один раз платите установленный % и всё, а бывает так, что комиссия берется от суммы кредита, это будет ежемесячно
комиссия банка эта сумма которую берет банк за обслуживание кредита
5.0% на остаток по кредиту в год
по первому пункту не понятно что именно вы хотите узнать, то ли это % за просрочку платежа, то ли это и есть комиссия банка.
Напишите поподробнее
5.0% на остаток по кредиту в год
Напишите поподробнее