Банки и кредиты

А как лучше распорядиться суммой в 200 тыс.руб? Какой-нибудь вклад? И в каком банке? Посоветуйте, пожалуйста!

Лиза Колтакова
www.banki.ru - сравни условия % по вкладу.

Рейтинг надежных банков:
1 Группа (самые надежные) - банки с гос. участием
1.1. Сбербанк
1.2. ВТБ24
1.3. Россельхозбанк
1.4. Транскредитбанк (ВТБ)

2 Группа - банки с участием крупных (квазигосударственных) корпораций.
2.1. Газпромбанк (Газпром)
2.2. ВБРР (Роснефть)
2.3. Дальневосточный банк (Роснефть)
2.4. Банк Зенит (Татнефть, КАМАЗ)
2.5. Уралсиб, ЮгБанк, Стойинвестбанк (ФПГ Уралсиб = Лукойл)
2.6. Петрокомерц (Лукойл)
2.7. Связь Банк (ВЭБ, Почта России)

3 Группа - банки, которые в настящее время вполне устойчивы и нравятся мне по структуре своих активов
3.1. Банк Москвы (пока принадлежит правительству Москвы. Сейчас решают, кому он будет принадлежать, на него "зубы точат" ВТБ, А-банк и Юникредит - в такой ситуации никто не заинтересован его разорять) .
3.2. Альфа-банк ("самый честный банк" - в кризис самым честным образом отразил в отчетности структуру проблемных активов (многие банки до сих пор этого не могут сделать) , принадлежит А-группе (этой группе принадлежат Билайн и доля в ТНК-ВР) )
3.3. МДМ Банк - в этом году у них прибыль по МФСО, крупнейший Российский банк. успешно преодолел кризис.
3.4. Восточный Экспресс банк (его владелец - бывший владелец МДМ Банка) .

4. Банки с участием крупного международного капитала.
4.1. Росбанк (группа Сосете женераль)
4.2. Юникредит ("итальянский сбербанк")
4.3. Интеза (член крупной итальянской ФПГ - через него принимаются платежи итальянского посольства - это о чем то говорит... )
4.4. Раффайзенбанк (российское отделение крупного австрийского банка)
Милашка Гузарова
Лучший ответ
Потрать на самообразование.
давай купим грузовик в складчину
нууу вклад то всё равно будет обесценивать ваши денюжки а вот золото попревлекательнее но опять же надо всё расчитать чтобы не остаться в минусе. Ща гляну какой процент в банках обещают.... давно не глядел. Всё глянул и в итоге ни где не ту привлекательных процентов так как они все чуть меньше инфляции (8,5%)
Хм, попробуй на бирже сыграть - попытка не пытка, но бывает неплохой доход
в банк? под 11 проц годовых? оч смешно-а задача то какая? сохранить на черный день или денег заработать?
Лиза Колтакова Сохранить, конечно:)) Но как сделать это выгоднее?
купи в дом что нибудь, сделай евро ремонт, кондиционер хороший купи.
Для вклада маловато, может открыть малый бизнес