Банки и кредиты

Что надёжнее - банк или НПФ ?

первое
Ваня Kl@sik
Лучший ответ
Крупный БАНК, без вариантов.
Если банк достаточно большой и известный, значит он надежней
Золото!
Дима Ларин
по этому вопросу могу лично Вас проконсультировать, если появится возможность связаться по телефону 644-1660 - Брокерская компания ООО "Кредитмарт" (Михаил) www.kreditmart.ru

банк и НПФ - это абсолютно разные вещи.
НПФ - Негосударственный пенсионный фонд - направленность этой организации такова, Вы накопительную часть Единого социального налога, уплачиваемого работодателем, переводите в Управляющую компанию.
Трудовая пенсия работника зависит от нескольких составляющих - базовой, накопительной и страховой частей. Накопительная часть трудовой пенсии во многом зависит от того, какой финансовый институт ее формирует и инвестирует.
У вас есть 3 варианта как распорядиться накопительной частью:
Оставитьсредства в ПФР (пенсионный фонд РФ) , их инвестированием займется государственная УК
Оставить средства в ПФР и выбрать частную управляющую компанию для инвестирования средств.
Перевести накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) .
Выбирая НПФ, вы получаете следующие преимущества:
Деятельность жестко контролируется со стороны государства
Фонд отвечает по обязательствам всем своим имуществом
Индивидуальный подход
Доходность на уровне ведущих управляющих компаний
Надежность, информационная прозрачность и открытость

БАНК - финансово-кредитный институт, основной функцией которого является оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам.
В соответствии с российским законодательством, банк — кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счёт на условиях платности, срочности, возвратности и целевого характера, открытие и ведение банковских счетов юридических и физических лиц.
Лена Бреслер