Банки и кредиты
Куда инвестировать средства, чтобы через 10-20 лет не зависеть от государства и его копеечной пенсии?
в недвижимость. Потом можно сдавать и иметь дополнительную денежку
Копеечной? ! Хотела бы я столько получать, да чтобы не работать. Люди моего года рождения такой пенсии, как сейчас, не увидят.
Что касается акций, да ещё Сбербанка.. .
Прежде, чем покупать их, Вы хотя бы поинтересуйтесь, а сколько они выплачивали в последние 5 лет? Имейте в виду, что их рыночная цена (та, по которой Вы будете их покупать) - гораздо выше, чем номинал (% от которого выплачиваются в качестве ежегодного дохода) .
И закон позволяет вообще не выплачивать доход по акциям, а весь доход использовать для развития.
Так что акции российских предприятий не буду кормить на старости лет миноритарных акционеров. Чтобы это было выгодно, надо иметь пакет хотя бы 10% (тогог же Сбера или Газпрома) . Оно Вам по карману?
недвижка
и лучше не в россии
размер средств имеет значение
Смотря о какой сумме идет речь... в недвижимость не советую!))
Изучите фондовой рынок и часть денег вложите в акции
Удачное вложение средств - это покупка акций Сбербанка на срок в 2-3года, тем более, что для покупки акций крупных компаний даже из дома не нужно выходить. Вот инструкция для физических лиц по покупке акций Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
По сути все аналогично, с любыми другими акциями. Насчет профита - акции сбербанка за 2 года выросли на 168 процентов!
в детей, чем больше детей нарожаете, тем меньше проблем будет в старости...
Акции. Желательно сбербанка.